Булемия и анорексия, в чём различия?

Излечимы ли эти заболевания и от чего ими заболевают?

Булимия (греч. bulimia, от bus — бык и limos — голод, синонимы: «волчий» голод, кинорексия) — резкое усиление аппетита, наступающее обычно в виде приступа и сопровождающееся чувством мучительного голода, общей слабостью, болями в подложечной области. Булимия встречается при некоторых заболеваниях центральной нервной системы, эндокринной системы, психических. Часто булимия приводит к ожирению. Различают булимию двух типов:
1. Классический (очистительный): больной регулярно провоцирует рвоту или злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами.
2. Булимия как вторая стадии анорексии: больной применяет другое компенсирующее поведение, например, голодает или активно занимается спортом, однако не провоцирует рвоту регулярно и не злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами.
Лечение — воздействие на причину, обусловившую булимию.
Анорекси́я (др.-греч. α- — без-, не-, ὄρεξις — позыв к еде) — отказ от приёма пищи в связи с отсутствием аппетита или под влиянием психопатологических расстройств.
•Нервная анорексия (anorexia nervosa) — полный отказ от еды или резкое ограничение приёма пищи в целях похудания или для профилактики набора лишнего веса под влиянием сверхценных или бредовых идей соответствующего содержания. Чаще встречается у девушек.
Различают два типа поведения при нервной анорексии: ограничительный - больной добровольно ограничивает прием пищи и не наедается до отвала, а затем провоцирует рвоту, очистительный - больной объедается, а затем провоцирует рвоту или злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами.
•Психическая анорексия (anorexia psychica) — отказ от еды ввиду резкого угнетения аппетита при депрессивных и кататонических состояниях или под влиянием бредовых идей отравления.
•Анорексия (симптом) — термин «анорексия» широко используется для обозначения снижения или потери аппетита. Этот симптом очень распространён: он встречается не только при психических заболеваниях, но и при многих соматических заболеваниях.

Булемия-постоянное чувство голода и короче обжорство, при этом человек сам вызвает рвоту после своего обжорства.
Анорексия-постоянное ощущение, что ты толстая и ты ничего не ешь и худеешь, худеешь.... короче не жрешь ничего.

Болезнь моделей :)

Булемия - патологическое обжорство.Человек,страдающий булемией жрет (извините) о-о-очень много.Это связано с нарушением центра насыщения,который находится в мозгу.Лечится под наблюдением врача,как специальными препаратами, так и антидепрессантами.
Анорексия - вообще-то, в переводе с латыни - "отсутствие аппетита". Т.е. человек смотрит на еду как на пластмассу...
Но в последнее время распространена "подростковая анорексия", когда девочка-подросток,думая,что она толстая, поест чуть-чуть, а потом тут же искусственно вызывает себе рвоту.
Результаты - примеров море,и в газетах,и по ТВ.

Булемия - это когда постоянный голод, не можешь сдержаться и ешь все подряд, в общем ешь, ешь, ешь, ешь, без остановки.

Анорексия - когда ты ешь, ешь, ешь, а потом это все вырываешь, или просто перестаешь есть и мучаешь организм голодовками, диетами и в конечном счете он перестает воспринимать пищу. Тогда выход один, вводить пищевые элементы через капельницу. К моменту попадания человека в больницу обычно он уже похож на скелет, обтянутый кожей.