Упорный и упрямый это одинаково?
Упрямому важнее собственное упрямство, а упорному, все таки - добиться своей цели!
Упрямство - это черта характера, подразумевающая негибкость мышления, несговорчивость. Упорство - упорное стремление к чему либо. Различие между упорством и упрямством состоит в том, что упорство - имеет своим источником сильное желание, а упрямство - ,напротив, сильное нежелание.
Упорный в достижении цели зпт упрямый в предрассудках тчк
Упорный в достижении целей, а упрямый все делает по-своему, не признает своих ошибок, если не прав, не поддается никаким уговорам, и невозможно переубедить выбрать более оптимальное решение
Упорный это хорошая черта характера, такие люди практически всегда добиваются своей цели. Упрямый асоциируется с "бараном" ,с такими людьми тяжело жить, если они не правы их Невозможно в этом переубедить..