Вот некоторые вопросы которые мне понравились.. .
- Самая короткая переписка:
Вопрос: "?"
Ответ: "!"
Когда была отпечатана книга "Отверженные" Виктор Гюго написал своему издателю письмо, в котором было только "?", и получил ответ "!". Так он узнал, что его книга вызвала большой интерес у читателей.
- Случай на "Диком Западе":
Во время театрального представления один зритель так увлёкся игрой актёров что вскакивал по ходу действия и комментировал главного злодея... в конце концов не выдержал и пристрелил "гада". Зрителя казнили :( актёра и зрителя похоронили вместе и написали на надгобье: "Самому лучшему актёру и самому лучшему зрителю.. . "
- Где на синих пяти без пяти:
Речь идёт о пятирублёвой советской купюре, на башне часы показывают без пяти час
- Почему доллар назвали так:
Искажение от монеты таллер
- Почему пфеннинг назвали так:
Pfanne по-немецки сковорода, потому что монеты были низкого качества и напоминали сковороды
- Вопрос про Дедов Морозов
Почему они то красные то синие.
Это "борьба" между Pepsi-Cola и Coca-Cola
Вопрос с аналогичного сервиса:
Можно ли "доиграться" в ничью в "шашачные поддавки"
(если интересно могу ответить на ящик)