Кто такой штирлец?кого так называют?значение слова

Милана ))) Ученик (82), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Turanga Leela Просветленный (28185) 14 лет назад
Макс О́тто фон Шти́рлиц (нем. Max Otto von Stierlitz; он же Макси́м Макси́мович Иса́ев, настоящее имя Все́волод Влади́мирович Влади́миров) — литературный персонаж, герой многих произведений русского советского писателя Юлиана Семёнова, штандартенфюрер СС, советский разведчик, работавший в интересах СССР в нацистской Германии и некоторых других странах. Всесоюзную славу образу Штирлица принёс многосерийный телефильм Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны» по одноимённому роману, где его роль сыграл Вячеслав Тихонов. Этот персонаж стал самым знаменитым образом разведчика в советской и постсоветской культуре, сопоставимым с Джеймсом Бондом в западной культуре.

в обиходе так называют человека, который умеет скрываться под чужой личиной
Остальные ответы
СЕРЫЙ Мастер (2249) 14 лет назад
это разведчик, его все знают а доказать не возможно
светлана лебедева Мудрец (17918) 14 лет назад
штирлиц-советский шпион-разведчик ( 17 мгновений весны) так называют человека, который хитрит, пытается тайно что-то узнать или утаить что-то от других
ЭлЯ Профи (742) 14 лет назад
Юлиан Семёнов написал книгу о русском разведчике. Его немецкая фамилия была Штирлиц. Есть такой фильм "17 мгновений весны". В современном языке это обзывалка тех, кто шпионит.
Strong Life Мастер (1380) 14 лет назад
посмотри "семь мгновений весны")