графические редакторы. ГРАФИЧЕСКИЕ РЕДАКТОРЫ, ИХ КЛАССИФИКАЦИЯ, ПРОГРАММА ПЕИНТ?

Sweet Dream Знаток (282), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Валєрчик_88 Мастер (1363) 14 лет назад
Графические редакторы – позволяют создавать и редактировать картинки на экране компьютера. Большинство редакторов позволяют обрабатывать изображения, полученные с помощью сканеров.
Графические редакторы делятся на два главных типа - растровые графические редакторы (или битмэповые) и векторные графические редакторы.
Битмэповые (от bitmap - битовая карта) графические редакторы рисуют изображение по точкам, т. е. для каждой точки картинки отдельно задан ее цвет (PhotoPaint, PhotoShop, PhotoFinish, Picture Man, Paintbrush). Векторные графические редакторы (Corel Draw, Adobe Illustrator, MS Draw) рисуют сразу целую линию - дугу, отрезок прямой, а кривые представляются как совокупность таких дуг и отрезков. Это совершенно разные способы кодирования изображений, и перевод файлов из одной формы в другую — достаточно сложная проблема (как для тех, кто пишет программы-перекодировщики, так и для пользователей - если они попытаются воспользоваться плодами такого перевода) .
Microsoft Paint — простой растровый графический редактор компании Microsoft, входящий в состав всех операционных систем Windows, начиная с первых версий.
Остальные ответы
Maritus Мыслитель (9551) 14 лет назад
Paint....))))))))))))))))))

Adobe Photoshop и вся линейка Adobe, почти вся
Autodesk Maya( сам пользуюсь ), Autodesk 3D Max
Даня Знаток (439) 14 лет назад
лист бумаги карандаш и ручка, все что тебе нужно для твоего редактора ибо пока и этого достаточчно