Сегодня Троица. В саду-огороде совсем ничего нельзя делать или что-то можно?

Валерка Гуру (3121), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валентина Окунева(Лагутина) Мастер (2484) 13 лет назад
Во-первых разрешите вас поздравить с этим замечательным праздником! Во-вторых поделиться тем, что знаю от бабушки. На Руси было принято все основные посадки сделать до наступления Троицы, говаривали, что после этого праздника высаженные растения уже не так хорошо будут расти, а вообще во время религиозных праздников не рекомендуют работать в первой половине дня, лучше всего посвятить это время духовным занятиям...
ВалеркаГуру (3121) 13 лет назад
Спасибо за подробный ответ. Но мы живем на севере, там все посадки до Троицы сделать нереально, вот сегодня утром была температура 0. Дачу только купили, там порядок наводить - мама дорогая. Ну и в заключение: почему Ирочка? Вы отвечаете на мой вопрос, а обращаетесь к кому-то другому? Обидно, блин....))
Скраб Просветленный (43551) Валера, а где про Ирочку? НЭ вижу.... Валентине---спасибо за подробное обоснование.!
ВалеркаГуру (3121) 13 лет назад
И я не вижу. А ведь видела же! Все, надо больше отдыхать.
Валентина Окунева(Лагутина) Мастер (2484) Нет,с вами все в порядке!Я сделала корректировку,когда посмотрела,что ВЫ не Ирочка,думала первое письмо автоматически удаляется(((((((((
Остальные ответы
 Andy Green Мыслитель (9668) 13 лет назад
сегодня и завтра тоже
говорится вроде"земля беременная"
Ирина Захарук Профи (990) 13 лет назад
Лучше не надо, есть другие дни для работы
Пользователь удален Просветленный (30612) 13 лет назад
А вчера был день Николы Угодника, 2 раза в год между прочим
Cukarach Профи (950) 13 лет назад
Нельзя Нельзя
тем более что бабуля свалила)
whiteМастер (1776) 13 лет назад
:))))) ну молёжь:))))
Софья Прутникова Мыслитель (8005) 13 лет назад
Я думаю, бог простит. Это у крестьян на Руси в распоряжении были все дни недели. А мы крестьяне по совместительству с основной работой. Если еще на праздники смотреть, так вообще ничего не вырастим
Лично я буду высаживать помидоры в теплицу. А бог то есть вообще?.
Скраб Просветленный (43551) 13 лет назад
Софье---Бог есть не только вообще, но и для меня в частности... .
С другой стороны---работать может меньший грех, чем гульба и её сопутствующие ...
Елена Мастер (1659) 13 лет назад
вообще то нельзя. и в то же время согласна с Софьей. у меня все работы в огороде закончены осталось только траву докосить но вчера триммер сломался. так что ничего в огороде сегодня делать не буду только полью вечером растюхи если дождя не будет. а так в прошлые годы всегда грешила-работала на мамином огороде. а как еще если на даче бывала только в выходные?
Max Algurov Мастер (1076) 13 лет назад
В саду-огороде Работать нельзя, надо отдыхать
Евгения Таратутина Просветленный (27009) 13 лет назад
Да отдохните сегодня. Сил больше будет на следующие дни.
Анжела К********** Ученик (238) 13 лет назад
А если занятия для души пошыть, повязать, то можно?