Как найти КПД электродвигателя без значения температуры?

Сагуров Антон Ученик (219), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Двигаетль потребляет из сети мощности 2кВт. Максимальный магнитный поток через обмотку равен 1,1*10^-2 Вб, сила тока 20А, число витков в обмотке равно 30. найти КПД.
Дополнен 14 лет назад
частота вращения ротора 40об/c.
Дополнен 14 лет назад
2 Марина Тисленко
да конечно помогли спасибо, но сначала нам нужно найти полезную мощность, а потом уже можно будет отнять от потребляемой мощности плезную. по идее вот так, но я не знаю найти полезную мощность, т. к. времени здесь не дается.
Лучший ответ
Марина Тесленко Просветленный (22068) 14 лет назад
Смысл в том, чтобы найти мощность, которую двигатель производит.. .
Но вот у меня что-то не выходит.. .
Может, идея вам поможет) )
Удачи) )

Мощность двигателя равна 2кВт - I·I·R
КПД = (2кВт - I·I·R)\2кВт = 1 - (I·I·R\2кВт) = 1 - (Е·I\2000) = 1 - 8,8\2000) = 0,9956
Числа - какой-то бред. Может, я где и ошиблась.
Надеюсь, хотя бы чем-то помогла.