Формат *.NRW и Nokia 3720

Тёп Тёпыч Профи (794), закрыт 10 лет назад
При съемке фото вышло несколько фотографий в формате *.nrw, причем изначально были фото всегда и везде в формате *.jpeg...Но произошло чудо и резко появились в мобилке фотки такого формата, который он не видет.
Файл NRW (RAW) был специально разработан для использования с цифровыми компактными фотокамерами Nikon COOLPIX для получения изображений наивысшего качества. Изображения представляют собой 12-разрядные данные RGB CCD-RAW - как такое появилось в моей мобилке???
Лучший ответ
eric yagudin Профи (644) 13 лет назад
у меня тоже такая же проблема.
Просто если фотографировать в высоком качестве, фотка сначало сохраняется в формате .nrw, а потом через несколько минут становится формат jpg\jpeg.
Это только в высоком качестве.
Vitold SПрофи (595) 12 лет назад
Файлы NRW это Nokia RAW, то есть необработанные(несжатые) данные снятые прямо с камеры вашего устройства. Внутренняя программа кодирования переводит NRW в JPEG. Что кстати лучше бы она не далала, так как потеря качества очень существенная.
Дружище посоветуй тогда програмку как этот формат ручками передалать. я порой фотою и быстро флешку вытаскиваю, тогда файл в первозданном состоянии и весит 5 метров