Формат *.NRW и Nokia 3720

При съемке фото вышло несколько фотографий в формате *.nrw, причем изначально были фото всегда и везде в формате *.jpeg...Но произошло чудо и резко появились в мобилке фотки такого формата, который он не видет.
Файл NRW (RAW) был специально разработан для использования с цифровыми компактными фотокамерами Nikon COOLPIX для получения изображений наивысшего качества. Изображения представляют собой 12-разрядные данные RGB CCD-RAW - как такое появилось в моей мобилке???

у меня тоже такая же проблема.
Просто если фотографировать в высоком качестве, фотка сначало сохраняется в формате .nrw, а потом через несколько минут становится формат jpg\jpeg.
Это только в высоком качестве.