Коффе для кофеварки ROWENTA ES 060

Алексей Буйваленко Ученик (81), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте, приобрёл 2 дня назад эту кофеварку, использую коффе Dell`Arabica BRASIL SANTOS, молотый, 250г. Вкус меня не устроил из за высокой кислотности в коффе. Хочу узнать может у кого-нибудь есть такая же кофеварка, так подскажите какое коффе для эспрессо и капучино лучше подходит для неё.
Дополнен 13 лет назад
Извеняюсь кофеварка у меня вот эта ROWENTA ES 6200, перепутал модель.
Лучший ответ
ИНФЕРНО Мудрец (15296) 13 лет назад
Кофе вообще подразделяют на сорта, имеющие кислый и горький вкусовые оттенки. Я выделяю ещё один - который не имеет ни вкуса, ни запаха. Этот кофе легко определить. Его васуют в России, к сожалению. Просто у нас смешивают дорогие, ароматные сорта с дешёвыми. Так выгоднее фасовщикам. Я пью кофе, фасованный в наиболее развитых странах Евросоюза. Причём страны Балтийского моря предпочитают кислые сорта, а Средиземного моря - горькие. Исключение составляет Великобритания, где есть и те и другие. Поэтому при покупке всегда смотрю на место фасовки или покупаю за пределами РФ. Кстати, на пачках с молотым кофе должен стоять номер помола (их 6) и степень обжарки (их 5), а так же символ "джезва", кофеварка пар или капля. Они указывают, для какого способа приготовления предназначен этот кофе. Искать эти цифры и символы на наших фасовках и верить им бессмысленно.
Источник: Люблю кофе, баню, коньяк и курить.
Остальные ответы
Елена Оракул (74595) 13 лет назад
Кофе можно любой, берите с мягким вкусом.