А зачем дьяволу вилы?

Дополнен

Отвечайте по делу

В христианской мифологии вилы изображаются инструментом чертей в аду, используемым при мучении грешников. Трезубые вилы — один из атрибутов Дьявола. Подобные легенды пошли от античных изображений бога морей Посейдона (Нептуна) , держащего в руке рыбацкий трезубец. В средневековой Европе сохранившиеся изображения этого и некоторых других древних богов (Пана, Силена, Гефеста и др. ) воспринимались как портреты чертей или Сатаны, а трезубец — как вилы.
Большинство символов пришло к нам из язычества. Такие как и свастика, анх, трезубец. На заре человечества было множество богов, проще говоря, каждый верил кто во что горазд. Изначально было поклонение природе. Далее мы с вами знаем греческий пантеон богов. Отсюда то все и пошла вся история. Император Константин был язычником. Христиантсво всю его жизнь пыталось поставить его на путь христанства, всеми правдами и неправдами, пытаясь женить его на различных принцессах христианского вероисповедания и прочими. И все таки добились успеха. Но поскольку Константин был язычником то логично предположить и то, что весь его народ был языческого вероисповедания. И теперь вдруг вождь народа меняет религию. Естественно что Константину пришлось резко привязать язычество к дьяволу, а христианство сделать основной религией. Большинство послушалось Константина, хотя после это были и бунты на религиозной почве. Вот после это и началась привязка древних символов к дьяволу. Трезубец Нептуна стал вилами дьявола, свастика знаком демона (уже не помню какого) , а пентакль символом самого Сатаны.

чтобы убить трех стоящих людей в обнимку.