Можно перед роутером d-link 300 поставить коммутатор(свич)

григорий буньков Ученик (117), закрыт 14 лет назад
Можно перед роутером d-link 300 поставить коммутатор(свич) для увеличения скорости инета на стационарном компе, а то скорость падает с 70 мегабит/с до 3-5 мегабит/с, если да то как будет происходить подключение к инету на компе и роуторе одновременно через vpn?
Дополнен 14 лет назад
ну ведь свич должен же не увеличивать а распределять так чтобы пакеты не терялись как в хабе который в роуторе стоит и прошивка последняя стоит и настройки тоже на раз меняли уже вообще все перепробовал
Дополнен 14 лет назад
хотел уточнить еще раз такая штука стоит роутер wi-fi d-link к нему подходит кабель с инетом от него на
комп тоже кабель и на ноут и телефоны wi-fi при этом на компе через speedtest.net показывает скорость
максимум 10-15мегабит в секунду и аська часто вылетает со скайпом. Сегодня воткнулм на прямую кабель без
d-link в комп скорость 70 мегабит в секунду и все нормально вопрос в том как избавиться от этих проблем и
чтоб wi-fi был. заранее спасибо.
ЗЫ я не компьютерщик, а физик с химическим уклоном так что сильно не понимаю там в теории
Лучший ответ
Александр Faceless Профи (624) 14 лет назад
Ты зачем такую умопомрачительную цепочку хочешь создавать ? ))) роутер то как раз и должен стоять на границе. например вашей локалки и в нет. "...коммутатор (свич) для увеличения скорости инета на стационарном компе" - интересно как это свич может скорость увеличивать ))
если конечно хочешь попробовать то ставь) но обычно свичи уже после роутера идут) насчет vpn не волнуйся) все будет так же как раньше )

"...ну ведь свич должен же не увеличивать а распределять так чтобы пакеты не терялись как в хабе который в роуторе стоит"
о_0
ну во-первых свич ничего не распределяет а коммутирует только нужные порты
во-вторых в хабе пакеты не "теряются"))) хаб можно рассмотреть как физическую спайку проводов. получая данные от одного порта - хаб транслирует их на все порты не зависимо от того нужны они остальным компам или нет. изза этого возможно простое "засерание" пакетами данного сегмента сети. /включая широковещательные пакетики/ Вот и все.
в третьих - в хабе который в роутере ? ))) интересно) ) зачем же тогда сам роутер нужен? xD можно почитать про сетевую модельку OSI . свичи роутеры и хабы работают просто на разных ее уровнях, соответственно и выполняют разные функции.

вобщем ставь роутер . убирай перед ним свич. ставь после роутера. можешь врубить dhcp на роутере если есть такая фитча в нем. только при настройке vpn нуно будет смотреть IP. /который при dhcp дается конкретному компу на определенное время, например на 3 дня. если этот комп не появляется в сети в течении 3 дней то IP может освободиться и передаться другому компу. сравнивание происходит по таблице mac адресов / от перестановки местами у тебя скорость не возрастет )
и почему ты решил что скорость падает ажжж с 70 мегов до 3-5? о_0 входной канал точно 70 межков ? )
з. ы. бАтенька, не хотели бы сначала теорию сетевого железа подучить?
Остальные ответы
=TeRrOrCoRpS= Мыслитель (5414) 14 лет назад
свич скорость не увеличит.... а если через роутер падает скорость то обнови на нем прошивку и поковыряй настройки