кот все время гадит как отучить???

эва рудакова Ученик (207), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Выходящая из воды Мыслитель (5480) 14 лет назад
никак, от такой скатины надо избавляться
женя Химчик Знаток (391) 14 лет назад
кошки и собаки кострировать или выкинуть или же заклееть скочем чтоб не гадил!!!!
Сергей Попов Мастер (2372) 14 лет назад
Мордой в какашки натыкивать, они быстро понимают.
Денис Денис Мастер (2102) 14 лет назад
вот идиотки кто комменты предыдущие написал! почитайте форумы!!!! я думаю с такой проблемой многие сталкиваются
Лидия Мыслитель (7313) 14 лет назад
Был у нас такой опыт! Кошка у мамы гадила, и её бабушка научила! Сработало, перестала гадить, как отрезало! А заключался он вот в чем! Когда кот нагадит, возьмите мешок, по его размеру, положите его в него! И завяжите на шее, ну конечно не туго!!!))))))) ) Так чтобы туловище с лапами было в мешке, а голова наружу! И натыкайте мордой в то что он нагадил! Он не сможет умыться, а так как кошки очень чистоплотные животные, то для него это будет просто ужасно! Конечно не переусердствуйте, подержитен минут пять, и выпустите, он оближется, умоется и больше я думаю не будет! Конечно многие скажут жестоко, но что делать! А иначе так и будет!!!!
Хохма Шпильман Просветленный (26565) 14 лет назад
Если уже взрослый, то вероятно не получится отучить. Он мстит Вам за что то, чем то недоволен. Можно обратиться к ветеринару, наверное подскажет что можно сделать.
loi loi Просветленный (39129) 14 лет назад
никак, можно минимизировать потери, закрывая двери и ничего не оствляя на полу, но гадить не перестанет, макание в гов-о, распыление цитрусовых дезодорантов, посыпание перцем и натирание чесноком ничего не дают, морщится, чихает, слезы льет, но ссыт ((
kamel-k Гуру (3766) 14 лет назад
может быть он перебить пытается какой то запах? задумайтесь. или ревнует
Шмеле +++ Мыслитель (8007) 14 лет назад
Только дверью прищемить!