Как в прогнозе погоды расшифровываются абривиатуры ВСВ, ВЮВ, ЮЮЗ?
Прогноз погоды в Очере, Перми и городах Пермского края на неделю, 3,5,10 дней.
Вторник, 18 Мая, 02:44. Погода в Перми и крае. Сейчас: +3° 751 мм.рт.ст. 87 % ВСВ, 2.2 м/с.
Восточный, северо-восточный,
Восточный, юго-восточный,
Южный, юго-западный.
Возможен один из вариантов ветра либо предусматривается возможность смены ветра.
Во времена Петровского флота для определения направления ветра применялось 36 румбов, что очень хорошо показано на предыдущем рисунке! Сейчас применяют только 8. но чаще просто 4!!

восток северовосток---ветер--2.2 метра в секунду-----восток юго восток---южный юго западный
направление ветра
восточный, северовосточный - ВСВ
южный юго-западный ЮЮЗ