Голосование за лучший ответ
Demetrius
14 лет назад
Если радиус круга равен стороне квадрата, то площадь круга больше на величину Пи.
Разделите сторону квадрата на радиус круга. Если получилась величина Пи (~3,1415), то площади фигур равны.
Если результат больше Пи, то площадь квадрата больше, если меньше Пи, то площадь круга, соответственно, больше.
Александр Потетнин
14 лет назад
Люди, ну что Вы нелепицы-то говорите. Всего-то надо сравнить квадратные корни из обеих формул. Получим для круга - sqrt( Пи ) * R, а для квадрата просто, ну а. Значит, если R > а / sqrt( Пи ), то площадь круга больше. Иначе - меньше. Sqrt - корень квадратный.
Источник: Думать умею.