Не можете помочь моему приятелю?

Я Просветленный (20191), закрыт 13 лет назад
У моего приятеля, молодого парня, умер отец. Сам ушел из жизни 6 дней назад.
Приятель написал мне:
«Сегодня включили свет на кухне, – лампочка с треском перегорела и разбилась.
А сейчас вот увидел сороку на черёмухе, которая растёт прямо под моим окном. Посидела немного, походила с ветки на ветку, а потом пропала. К тому же сорока – вообще такая птица, с ней очень много примет связано. Вот я и думаю – не привет ли это мне с того света?»
Мне кажется странным видеть сороку в такое время года в средней полосе России.
Как можно объяснить это?
Лучший ответ
Марина Сухинина Мыслитель (9898) 13 лет назад
Сорока может прилетать до 40 дней. пока душа не поднимется на верх. К кому-то голубь прилетает. Птица - это душа человека.
Остальные ответы
super kartinka Ученик (123) 13 лет назад
просто стечение обстоятельств... .
пусть не горюет -время залечит все раны...
Александр Ломтев Профи (615) 13 лет назад
такое бывает. замечаем желаемое-проводим ассоциации. Если б его отец был жив он на это даже и внимания не обратил
Валентина Колесникова Мыслитель (6237) 13 лет назад
у меня тоже лампочки летят. и не по одной. я знаю что это от переизбытка энергии. бывает такое- все лампочки перегорают. дочь просит мама не подходи хотя бы в моей комнате- не подхожу- лампочка горит. но это такие дни- черной энергетики. в эти дни предметы у меня летают- ручки падают- телефон глючит- комп виснит. .
про сорок - не знаю- но птица явно не городская- правда сейчас в природе-все поменялось.. . вот если птица в оно бьется- к вестям... .
у меня перед чередой несчастий вдруг за дверью обнаружилась летучая мышь... а живу -то я на сахалине.... интересные факты. но вы не огорчайтесь- у вас просто близко переживание за друга... сходите в церковь
Владислав Дмитриевич Оракул (81930) 13 лет назад
Про сороку - это здорово, но, всё равно, закусывать надо тщательнее...
Весны МелодияВысший разум (181977) 13 лет назад
Поясните, пожалуйста, кому адресован Ваш совет "закусывать надо тщательнее", автору вопроса или его приятелю, потерявшего отца?
Сами закусывать не пробовали?

Владислав Дмитриевич Оракул (81930) Это, конечно, автору вопроса. Я считаю, что такие интимные печальные темы вообще не следует вытаскивать на страницы "Ответов", ни в каком из разделов. Даже от чужого горя в душе у каждого печаль. Такие вот мысли мои...
Worobioff Оракул (61141) 13 лет назад
Лампочка сгорающая при включении-распространённое явление, да и сорока в России не попугай какаду. Привет у меня был недавно с того света -это компенсация по вкладам Сбербанка (по завещанию) моих покойных дяди и тёти. Тоже в своё время пережил смерть отца, время лечит.
** ВОЛЧАРА** Просветленный (38439) 13 лет назад
если с того света хотят передать привет, , то обязательно будет ещё одно подтверждение или весточка! ! так как с первого раза далеко не все понимают и почти все сомневаютса, , но когда хотят к тебе что то донести, ,
ті обязательно поймёшь єто))
АРТУР БОСЯК Гуру (4063) 13 лет назад
чаще всего от туда приходят через сон, , но не исключено что и ворона хотела напомнить что то или о ком то))
Vladimir Fedotov Мыслитель (5010) 13 лет назад
Сороки в России круглый год повсюду, к тому же сорока- предвестник новости (на хвосте приносит) . Поддержи друга, побудь с ним по-возможности вместе. И всё образуется. Удачи!
Лёка:) Гуру (4301) 13 лет назад
может просто стоит помянуть? поставить на окно стакан с водкой а сверху кусочек хлеба положить... .
или сходить в церковь поставить свечку!
ЗОЛОТЦЕ Гений (96175) 13 лет назад
сейчас он склонен к ассоциациям, такое происходит почти с каждым в такой ситуации, внутри дыра и ты пытаешься ее закрыть. хочется вернуть и понимаешь что ты ничего не можешь. . сейчас главное пережить хотя бы несколько дней, смириться с произошедшим, звучит может банально и для кого-то цинично, но по другому не получается. есть выход, но кто-то примет за бабский бред.... вот такая история: 9 мая возвращались с праздника, уже было часа 2-3 ночи, недалеко от дома церковь, на дороге напротив входа стоит мужчина, лет 28-35 не в ограждении, а за забором. . прямо на обочине .ночь. наверно не мог туда зайти.. . по какой причине?... у нас свои мнения - и они совпали в общем.. . может я не о том. но в трудный момент мне помогла вот такая церковь, я не хожу на службы, и мне тоже не нужно входить чтобы верить. там просто дается сила и надежда, всем и ни за что. помогите ему ни за что.
Bonnitto Мастер (1553) 13 лет назад
Приметы это все х*уйня!! !
месяц назад у меня на дереве сидела сорока, ну может она что-то пожрать себе искала?
просто стечение обстоятельств.. .
скажите ему: " ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! "
Светлана Штефан Искусственный Интеллект (333120) 13 лет назад
здесь ничего особенного нет.. . сожет вы просто мнительны...
Серафима Иоаннова Гуру (2759) 13 лет назад
Молиться об отце надо. Ибо он его корень. И отцу поможет и страхи уйдут.
Vanessa Nain Оракул (87587) 13 лет назад
Приметы - вещь мудрая. РАньше, когда у людей не было возможности учиться, совершенствовать своё мировоззрение, за исключением богатых благородных особ, они передавали знания из уст в уста на протяжении веков. И эти знания собраны в сокровищницах народных премудростей. Ещё в более глубокой древности (к примеру в Древнем Египте) были целые культы знаковых знаний (например культ Исиды - богини Лунного мира мЁртвых душ) , а кошка почиталась за божественного курьера между миром мёртвых и живых. Игнорировать, думаю тот знак, который сАм обратил внимание на себя твоего друга, не следует. Поскольку приметы, сновидения, предчувствия, предощущения - раздражители нашего пока ещё слабо изученного подсознания, которые Не лОгикой и читать следует, поскольку с позиций формальной, а чаще бульварно - вульгарной логики (обывательской) - это всё кАк бы бред и нонсенс (чушь, по-нашему) . Есть, например, люди, рождённые под водными знаками Зодиака - Раки, Скорпионы и Рыбы, которые без таких вот тонких знаков из природы просто не могут существовать. И правильно поступают именно тогда, когда принимают за руководство не столько логические постулаты, сколь Именно знаки из тонкого мира снов, примет, эзотерических систем. А для земных знаков - Телец, Дева, Козерог - эти приметы как бы закрыты (если в их гороскопе не задействованы стихии воды) . Перед кончиной моего отца лично у меня были ощущения холода в спине (аж до костей холод пробирал) , предчувствия тягостные толкали меня к сенсам, чтобы как-то предупредить трагедию. Но никто из родственников, соседей мне не верил, крутили у виска и говорили: "погнала, мол... ". А одна из целительниц мне заявила: "Перестань бегать по сенсам! Если он задумал покончить с собой, тебе этого не предотвратить. Всё равно он это сделает. " Так и случилось, наложил на себя руки. Отчаянье всвязи со слепотой как следствие катаракты. Не хотел жить во мраке (несмотря на уговоры мои и мамины) . СЕгодня как раз ровно - 15 лет. И ещё много такого есть, что казалось на первый взгляд нелогичной несуразицей, похожей на бред, а потом подтверждалось событийными фактами. Не могу не верить. Святым отцам Христианства тоже бывали вещие знаки - видения, сны, приметы.
Источник: Сорока - вестник. Ворона - кликуша. Голубь - посланец любви. Ласточка - счастье в дом. Упырь - соответственно - к паразитам.
ТЭРС Искусственный Интеллект (431907) 13 лет назад
Пусть закажет С О Р О Р О У С Т поминальный и свечу поставит заупокойную...
ен е Знаток (297) 13 лет назад
черная полоса ((( к сожалению, все образуется
Alexy Мыслитель (6027) 13 лет назад
Конечн6о вам можно посочувствовать, но чем можно помочь приятелю? Нет его только память
А сорока - весть и подобная хрень - всё это хрень
Елена Незнаю Гуру (4406) 13 лет назад
его и похоронили как самоубийцу? душа отпевания просит. пусть хоть дома свечки поминальные жжет и сам молится об упокоении.