Что такое новокаиновая блокада при нестабильности шейного отдела позвоночника и помогает ли она вообще как нибудь?

ирина карамышева Мастер (1549), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Маргарита Гурова Гуру (2647) 13 лет назад
обкалывают это место новокаином из шприца-многим становится легче
Олег Табуреткин Гуру (2611) 13 лет назад
В общем виде техника Н. б. состоит в следующем. Больному, лежащему на операционном столе, после обработки операционного поля в толщу кожи тонкой иглой вводят раствор новокаина до появления желвака, напоминающего лимонную корочку. Затем меняют тонкую иглу на длинную и продвигая ее в ткани непрерывно вводят раствор новокаина. Периодически снимают шприц с иглы и контролируют возможность прокола сосуда с развитием кровотечения. После достижения необходимой глубины вводят весь раствор, извлекают иглу, место пункции прижимают на 2 мин стерильным марлевым шариком и заклеивают асептической наклейкой. При несоблюдении техники выполнения Н. б. возможны повреждения иглой внутренних органов, кровотечение, попадание раствора в кровеносный сосуд. Важным условием Н. б. является безупречное владение техникой ее выполнения.
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284709) 13 лет назад
На нестабильность не влияет никак. Обезболивает на время.
Сергей Семиёшкин Мыслитель (8654) 13 лет назад
На какое то время может облегчить состояние. Новокаиновая блокада снимает болевые симптомы.
lid19512 Гуру (3442) 13 лет назад
обольщатся не стоит далше будет хуже появятся сильные боли и жжение в области шеи боритесь с этим очень хорошо помогают ортопедические китайские пластыри
Денис Петренко Ученик (102) 6 лет назад
мне не помогли
Денис ПетренкоУченик (102) 6 лет назад
какие нужно делать упражнения при нестабильности чтоб укрепить мышцы подскажите кто делает ,