Чем заняты эти люди?

Nikel Просветленный (21021), закрыт 14 лет назад

Кто они, в какой стране проживают?
Расскажите об этом подробно...)))

Удачи Вам!
Лучший ответ
Пучкова Аделина Мудрец (12489) 14 лет назад
Обряд Золотого Крещения в водах Тигра, Южный Ирак.

В иранской провинции Хузестан в южном Ираке проживают МАНДЕИ - единственная сохранившаяся до наших дней гностическая секта. "Мандеи" происходит от арамейского manda "знание", то есть то же, что и gnosis; таким образом, слово "мандеи" означает "гностики".

По мнению многих ученых, религия мандеев могла возникнуть из слияния гностических сект Вавилонии с группами учеников Иоанна Крестителя, переселившихся в Двуречье из Иудеи (намек на такие группы усматривают в Деян. 18:24-19:7). Дальнейшие публикации мандейских текстов подтвердили древнее, но не дохристианское происхождение мандеев.

Мандеи исповедуют монотеистическую религию с сильным вкраплением дуализма и чертами, заимствованными предположительно из языческих культов Вавилонии, вследствии чего их часто называют прямыми потомками древних вавилонян. Как и другие известные нам гностические секты древности, мандеи совершают богослужения по воскресеньям и имеют своих священнослужителей.

Из практикуемых мандейцами обрядов наиболее примечательно крещение в проточной воде, которое, в отличие от христиан, совершается многократно и призвано дать человеку возможность познать жизнь и подготовиться к вознесению в царство света после смерти (от арамейского слова "саба" "крестить" происходит другое название мандейцев - сабии) .

ПОДРОБНЕЕ О РЕЛИГИИ

Источники:
htt p://enc.mail. ru/article /?1900021467
http://users.livejournal.com/_inri_/82868.html
http://piterbooks.ru/ read.ph p?sname =litertura&articlealias =mandei

Остальные ответы
НАТАША Мудрец (15726) 14 лет назад
я думаю. что это охотники за лягушками .Земноводных собирают с помощью заостренных палок и складывают живыми в мешки или фартуки Наверное это жители ТАИЛАНДА Лягушек потрошат и моют, нанизывают на бамбуковые палочки, жарят на открытом огне и подают с рисом, иногда добавляют острый соус. Лягушек можно увидеть на уличных рынках десятками (сотнями? ) прыгающими как безумные на больших сковородах, прикрытых проволочными сетками, а также подвешенными, подобно чесночным головкам или перцам, на длинной веревке или зажаренными на тех же бамбуковых шампурах.
ZzZлЮкАПросветленный (30282) 14 лет назад
Не похожи они на тайцев....
jubi Мыслитель (7163) 14 лет назад
На бедуинов похожи... а речка грязная-Нил скорее всего... а вот что ищут это вопрос ...может жемчуг речной, но скорее всего ошибаюсь...
E-not Мастер (1823) 14 лет назад
где-то около Египта....