До Рузы электрички не ходят, только автобусы.
Можно на электричке доехать от Белорусского вокзала до Дорохово (моя дачка, кстати, в 4 км по дороге Дорохово - Руза) и оттуда - на автобусе к Рузе. Расписание автобусов согласовано с прибытием электричек, долго ждать не придется.
Расписание электричек -
расписание электричек Москва-Дорохово Можно покупать билет только до Кубинки (контролеры ходят между Одинцово и Кубинкой) . Или зайцем бегать, как некоторые.
П. С. Хотя от Тучково на автобусе, наверное, ближе. Оттуда тоже должны ходить.
Расписание электричек: Москва Смоленская - Тучково Билет от Белорусского вокз. до Кубинки стоит 115,5 руб, от Кунцево до Кубинки - 82,5 руб.