Об"ясните, пожалуйста, простым языком, какая разница между графикой и гравюрой?

ludmila sergeeva Профи (884), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ollis Гуру (2638) 14 лет назад
Графика - это ВИД изобразительного искусства, использующий в качестве основных изобразительных средств линии, штрихи, пятна и точки.
В зависимости от способа исполнения и возможностей тиражирования графику делят на уникальную и печатную. Уникальная графика — создание произведений в единственном экземпляре (рисунок, акварель, монотипия, аппликация и т. п.) . Печатная графика (ГРАВЮРА) — создание печатных форм, с которых можно получать по несколько оттисков.
Остальные ответы
Mайя Батина Мудрец (13595) 14 лет назад
графика-искусство рисования одним цветом (карандаш, мел и т.. д.), гравюра-рисунок наосится краской на доску и незакрашенные учаски углубляют резцом. затем доска используется для печатания копий рисунка
piano Мудрец (16074) 14 лет назад
Графика-вид изо ис-ва, включающий в себя рисунок на бумаге и печатное воспроизведение рисунка -гравюру, то есть, гравюра-это вид графики. В зависимости от материала, с которого печатается изображение, бывает1) ксилография-гравюра на дереве, 2)литография-на камне, 3)линогравюра-на линолеуме, 4)-гравюра на меди, 5)-офорт-гравюра на меди, выполненная методом травления
ludmila sergeevaПрофи (884) 14 лет назад
Акварель тоже относится к графике?
Пользователь удален Профи (526) относится*
Пользователь удален Профи (526) 14 лет назад
Графика - это стиль работы (карандаш акварель пастель сангина перо и тд) - воздушная и набросковая*
Гравюра - это техника)
Источник: графика - это загадка*
Пользователь удаленПрофи (526) 14 лет назад
1. Сначала идет графическое исполнение того или иного сюжета.
2. Потом она может исполняться в гравюре (а может остаться в графическом стиле опять же).
AntR Просветленный (30413) 14 лет назад
Гравюра - составная часть графики. Гравюры тоже подразделяются - по технике и способам создания.
Самым первым и основным видом графики - является рисунок (не важно - цветом или монохромом).