Плиз помогите!!

1 (2 балла). Общая формула алканов:
А. С nН2n Б. Сn Н2n + 1. В. Сn Н 2n – 2

2 ( 2 балла). Название вещества, формула которого:

СН3 ─ СН ─ СН ─ СН3
│ │
СН3 ОН

А. Бутанол – 2 В. 2 – Метилбутанол - 3
Б. Пентанол – 2 Г. 3 – Метилбутанол – 2

3 ( 2 балла). Вид гибридизации электронных орбиталей атома углерода, обозначенного звёздочкой в веществе, формула которого *
СН3 - С ≡ СН:

А. sp3 Б. sp2 В. sp Г. Не гибридизирован

4. ( 2 балла ). Для вещества, изомерного одноосновным карбоновым кислотам, одним из продуктов щелочного гидролиза является:

А. Альдегид В. Простой эфир
Б. Спирт Г. Сложный эфир

5. ( 2 балла ). Продукт реакции 2- бромпропана со спиртовым раствором гидроксида калия:

А. Пропаналь В. Пропанол – 2
Б. Пропанол – 1 Г. Пропен

6. ( 2 балла ). Окраска смеси белка с гидроксидом меди (II) при нагревании:

А. Голубая В. Красная
Б. Синяя Г. Фиолетовая

7. ( 2 балла ). Этан из хлорметана можно получить при помощи реакции:

А. Вюрца В. Кучерова
Б. Зинина Г. Лебедева

8. ( 2 балла ). Для производства серебряных зеркал используют аммиачный раствор оксида серебра и раствор:
А. Глюкозы В. Фруктозы
Б. Сахарозы Г. Этанола

9. ( 2 балла ). Веществом Х в цепочке превращений этан → Х → этанол
является:
А. Ацетилен В. Пропан
Б. Этилен Г. Хлорметан

10 ( 2 балла ). Кислота, на нейтрализацию 23 г которой расходуется 0, 5 моль гидроксида калия:

А. Масляная В. Пропионовая
Б. Муравьиная Г. Уксусная

11 ( 6 баллов ). Установите соответствие.

Формула вещества:
I. CH3 COH. II. C2 H2 III. CH3 OH

Класс соединений:
А. Алканы В. Альдегиды
Б. Алкины Г. Одноатомные спирты.

Реагент для распознавания:
1. Бромная вода 3. Оксид меди ( II )
2. Гидроксид меди ( II ) 4. Хлорид железа ( III )

это решение тянет лет на 10 с конфискацией!!!!