Себестоимость одного литра автомобильного бензина

Фарида Агапова Профи (869), закрыт 14 лет назад
себестоимости. Бензин поступает в продажу без посредников. Торговая надбавка 20%.
Определить розничную цену одного литра автомобильного бензина, а так же процент (удельный вес) каждого элемента розничной цены.
Дополнен 14 лет назад
Себестоимость одного литра автомобильного бензина АИ-95 составляет 20 рублей, прибыль предприятия производителя 45% от себестоимости. Бензин поступает в продажу без посредников. Торговая надбавка 20%.
Лучший ответ
vlad makedon Гуру (3646) 14 лет назад
1)20*145%=29 (рублей) цена с прибылью предприятия производителя
2)29*120%=34,8 (рублей) розничную цену одного литра автомобильного бензина с учетом торговой надбавки
Остальные ответы