Хочу приобрести микрофон для записи вокала(рэп), что Вы можете сказать о микрофонах Behringer C-1 и Behringer C-3?
Какой из этих микрофон лучше? Нужен ли к этим микрофонам микшер? если нужен,то какой микшер вы посоветуете?(в пределах до 3500р)
и что такое XLR ???
Для начала нужно провести ликбез в области микрофонов/
Микрофоны могут быть конденсаторными а могут быть просто динамическими
Конденсаторный микрофон потребляет собственный ток в пределах до 27 вольт/// этот ток подается на него как раз через именно вот этотXLR, тоесть там не просто пальчиковый штекер а штекер уже на три контакта
В студиях применяют конденсаторные микрофоны
Микрофон, который я выбрал – Oktava MK-105! Да, Октава! А лучше он оказался знаменитого Shure KSM-32!

Октава МК-319 - Хит производителя! Благодаря великолепному качеству звука, удобству и универсальности микрофон применяется как вокальный на дорогих профессиональных студиях. Благодаря низкой цене доступен даже начинающему звукорежиссеру.