Что означает слово Кураж? всем привет, кто знает значение слова КУРАЖ??? Заранее благодарю

Альфия Маратовна Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Максим Ю. Волков Высший разум (203734) 14 лет назад
Кураж - непринужденно-развязное поведение, наигранная смелость ◆ О том, что потянуло развратника Лукова к замороженной рыбине под именем Мод Форстер, — да мужской кураж вовлек его помощника в авантюру с американкой, спортивный азарт взыграл в нем, задорное желание растопить лед и увидеть под ним обычную бабу. Азольский Анатолий, «Глаша» // «Новый Мир» , 2003 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Остальные ответы
мила новицкая Просветленный (32371) 14 лет назад
Кураж
- особое приподнятое настроение, психологическое состояние, ощущение уверенности в успехе дела, передающееся другим. Термин К. пришел из циркового жаргона. К. особенно важен в межличностном общении, напр. , для агентов розницы или телефонных рекламистов, применяющих средства устной рекламы. К. необходим и для успеха публичных выступлений, управления вниманием аудитории. Неуверенный и вялый оратор негативно воспринимается слушателями, оставляет о себе гнетущее впечатление.
Кассандра Мыслитель (8929) 14 лет назад
Кураж - особое приподнятое настроение, психологическое состояние, ощущение уверенности в успехе дела, передающееся другим. Термин Кураж пришел из циркового жаргона. Кураж особенно важен в межличностном общении, напр. , для агентов розницы или телефонных рекламистов, применяющих средства устной рекламы. Кураж необходим и для успеха публичных выступлений, управления вниманием аудитории. Неуверенный и вялый оратор негативно воспринимается слушателями, оставляет о себе гнетущее впечатление.
Евгений Викторов Профи (728) 14 лет назад
Это особое состояние, когда всё нипочём, все получается, потому что очень хочется, и нет ни страха, ни смущения. Артисты в кураже играют лучшие свои роли, спортсмены- ставят рекорды.
АНДРЕЙ ХУРАМОВ Мастер (1991) 14 лет назад
КУРА'Ж, а (у) , м. [фр. courage] (разг.) . Непринужденность, развязность. Выпьем для куражу. ( Толковый словарь русского языка Ушакова ).
КУРАЖ
а (-у) , м. (устар. и прост.) . Непринужденно-развязное поведение, наигранная смелость. Для куражу (чтобы покуражиться) . В кураже (куражась) . (Толковый словарь русского языка (Ожегов С. , Шведова Н) .
Ольга Бельцова Ученик (166) 7 лет назад
КУРАЖ. Происходит от франц. courage «храбрость, мужество, смелость», далее из старо-французского corage - «сердце». ..В современном русском языке слово "КУРАЖ" считается устаревшим и почти не используется. В русском языке кураж означает нечто большее, обозначает храбрость веселую и легкую.
влад кирькулов Ученик (114) 7 лет назад
Кураж - это состояние особого подъема, неограниченной смелости, легкости в общении и действиях. В переводе с французского кураж - это смелость, храбрость. Но в русском языке кураж означает нечто большее, обозначает храбрость веселую и легкую, когда можно выйти в одиночку на толпу или увести с собой самую красивую девушку.
В состоянии куража человек способен совершить удивительные поступки, несвойственные ему в обычной жизни.
X-PAC Мастер (1205) 6 лет назад
Кураж - это состояние особого подъема, неограниченной смелости, легкости в общении и действиях. В переводе с французского кураж - это смелость, храбрость