За сколько метров до поворота надо включать поворотники?
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра) . При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
заблаговременно и так, чтоб не вводить других участников движения в заблуждение... .
в ПДД конкретной цифры не озвучивается... .
вообще приходит с опытом... со временем все на автомате делаешь и даже не задумываешься надо ли их включать и за сколько до поворота)))
Мне инструктор говорил, что все подобные правила нельзя использовать, как написано. Важно не вводить в заблуждение других участников движения. Если вы едете по длинному участку на большой скорости, лучше раньше включить поворотник, чтобы водитель сзади понял, что вы скоро начнёте притормаживать и обогнал раньше, чем вы успеете стать для него помехой. В то же время бывает 2 поворота подряд через 3 метра друг от друга и здесь если вы собираетесь поворачивать во второй поворот, то ненадо включить поворотник до первого. Поэтому нельзя включать поворотник строго за 15 м до поворота, тут тоже по ощущениям и по логике. Ведь перед поворотом можно ещё и перестроиться в крайний ряд и тогда можно не выключать его от момента перестроения до самого поворота. Опять повторю слова своего инструктора: правил нет, есть закономерности и в этом случае эти слова очень справедливы.
Точно за сколько в ПДД не указано, там сказано - заблаговременно! Т. е. это не значит что у самого поворота.
По опыту могу сказать следующее. Что при правом повороте достаточно за 10 метров ключить поворотник. Если же вы поворачиваете на лево то потрудитесь сделать это за метров 50 с тем что бы идущие за вами в крайнем левом ряду машины заблаговремено перестроились вправо не снижая скорость и не создавая затор на перекрёстке из машин выбирающихся из под вас и машин тормозящих поток с соседнего правого ряда!
Часто приходится наблюдать ситуацию когда "дятел" в крайнем левом ряду включает поворотник в последний момент на перекрёстке и за ним благополучно собирается машин десять которым нужно ехать прямо. Так вот эти самые машинки начинают вылазить естественно в правый ряд по которому тоже едет плотный поток машинок. И начинается процедура торможения пропускания или же бодания хамства, наглово подрезания без включения поворотника и. т. д. Весело вобщем.