Англичане продолжают гадить нам. Опять скандалы по поводу ЧМ-2018. Вопрос внутри.

Марк Екимов Искусственный Интеллект (159317), закрыт 13 лет назад
Еще в конце рабочей недели мы узнали, что "Mail on Sunday", которая заплатила Мелиссе Джейкобс 75 тысяч фунтов за часть записи ее беседы с лордом Дэвидом Трисманом, готовит очередной материал о России. Статья, посвященная российским судьям, уже вышла - прочитать ее можно на официальном сайте издания. Ее суть: арбитры из России погрязли в коррупции, доверия к ним нет, и ФИФА даже якобы наложила неофициальное вето на их привлечение к обслуживанию крупных турниров сборных.

Mail on Sunday рассказывает читателям о "странном" матче "Терек" - "Крылья Советов", потом вспоминает о признанных договорными играх с участием клубов из Латвии и Македонии, вновь тыкая пальцем в ту "темную" часть Европы, где понятия не имеют о fair play. И лишь в самом конце статьи одной строкой вдруг упоминает, что информацию о гонениях на российских судей ФИФА опровергла.

Пока английские чиновники ведут переговоры с целью "спасти свою заявку" (в бой пущены такие футбольно-политические тяжеловесы, как триумфатор кампании Лондон-2012 Себастьян Коу и вице-президент ФИФА Джефф Томпсон), их журналисты наносят удар за ударом по России. А ведь при желании и про Англию можно много интересного вспомнить. Например, то, что в английском футболе за последние лет десять было как минимум три очень громких сексуальных скандала, которые привели к увольнению целой группы чиновников. Или об истории с Джоном Терри и Уэйном Бриджем, обернувшейся расколом в сборной Англии. Или о долгах, в которых местные клубы как в шелках...

Вопрос. Вам не кажется, что англичане перегнули палку???
Лучший ответ
Сборная Сербии по Футболу ™ Гуру (4416) 13 лет назад
Собака лает - караван идёт. Имхо. Добавить больше нечего.
Остальные ответы
SX Мудрец (11886) 13 лет назад
Ну пишут они и пусть пишут, решать-то будет не общественность, а чиновники. А там уже идут другие аргументы, по большей части денежные.
Андрей Шмидт Мастер (1672) 13 лет назад
мне кажется они охренели
sqliz я Мыслитель (8779) 13 лет назад
по судьям и договорнякам к сожалению правда.. . хотя если посмотреть правде в глаза, наш сговор с испанцами был вполне вероятен и возможно частично реализован...