кто по национальности Джаред Падалеки? уж больно странная у него фамилия (Падалеки, Падалецки, Падалецкий)

Полина Осипова Мастер (1503), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Azart Профи (750) 14 лет назад
Биография
Джаред Падалеки Jared Padalecki, Jared Tristan Padalecki Американский актёр.

Родился 19 июля 1982 года в Сан-Антонио (штат Техас, США) в семье Джеральда Падалецки, налогового бухгалтера, и Шерон Кэммер, учительницы.

В возрасте 12 лет Джаред начал брать уроки актёрского мастерства. Он учился в школе Джеймса Мэдисона в Сан-Антонио.
В 1999 году выиграл конкурс «Claim To Fame», в результате чего получил возможность вручать премию на церемонии "Teen Choice Award", где встретил своего нынешнего агента.

После окончания школы в 2000 году Джаред переехал в Лос-Анджелес (штат Калифорния) , чтобы продолжить актёрскую карьеру, хотя первоначально планировал поступать в Техасский Университет.

Первой актёрской работой Джареда стала второстепенная роль в художественном фильме 1999 года «A Little Inside». В 2000 году он получил роль Дина Форестера в успешном телесериале «Девушки Гилмор» и снимался в нём до 2005 года.

В 2003 году Джаред сыграл небольшую роль в комедии «Оптом дешевле» , хотя в титрах указан не был. В 2004 году он исполнил роль Трея Липтона в комедии Мэри-Кейт и Эшли Олсен «Мгновения Нью-Йорка» , а также снялся в триллере «Полёт феникса» . В 2005 году Падалецки снялся сразу в двух фильмах ужасов — «Волк-одиночка» и «Дом восковых фигур» .

В том же году Джаред прошёл кастинг на роль Сэма Винчестера в телесериале компании Warner Brothers «Сверхъестественное» , после успеха которого число его поклонников значительно возросло.

Джареда Падалеки пригласили на роль ведущего реалити-шоу телеканала MTV «Комната 401», создателем которого стал Эштон Катчер. Идея шоу состоит в том, что ничего не подозревающие участники попадают в ужасные ситуации, которые оказываются розыгрышем.
Алина Мастер (2003) 14 лет назад
на том же сайте кинопоиск. ру написано черным по белому "Джаред Падалеки - имеет польские корни. Поляк он".
Алексей Зубрий Ученик (216) 8 лет назад
Джаред, как и его лучший друг, исполнитель роли Дина (брата и соратника Сэма), родом из Техаса. Только Дженсен Эклс – уроженец Далласа, а Джаред – из Сан-Антонио. Отец Джареда, Джеральд, поляк по национальности, работал бухгалтером. Среди предков матери артиста, Шэрон, – немцы, шотландцы, французы, англичане.

Таким образом, Джаред Падалекки (Падалецки) "наполовину" поляк. А на другую "половину" немец, шотландец, француз, англичанин.
Источники:
http://fancy-journal.com/celebrities/vsjo-o-znamenitostyakh/9948-dzhared-padaleki-biografiya-i-lichnaya-zhizn

https://ru.wikipedia.org/wiki/Падалеки,_Джаред
Нелли Беллина Ученик (194) 7 лет назад
У Падалеки польские корни со стороны отца и немецкие, английские, французские, шотландские со стороны матери.