Какой салатик сделать из консервы кальмара,без риса?

наталья Мудрец (14509), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 13 лет назад
Салат из кальмаров с грибами

Грибы перебрать, промыть, варить 10 мин в подсоленной воде, высушить на сите и мелко нарезать. Кальмары нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, обдать кипятком и измельчить. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарубить. Соединить все подготовленные продукты, заправить майонезом и перемешать.

кальмары 1 банка, вешенки 400 г, яйца 4 шт, лук 1 шт, майонез 200 г, петрушка

Салат морской

Кальмары нарезать соломкой. Лук нарезать полукольцами, петрушку нарубить. С лимона снять цедру и нарезать ее тонкой соломкой.

Для маринада из мякоти лимона выжать сок и добавить масло. Соединить морскую капусту, маринад, лук, петрушку, цедру и кальмары. Перемешать салат.

1 банка морской капусты, 1 банка кальмаров, 1 луковица, 1 пучок петрушки, ½ лимона, 1 с. л. растительного масла

Остальные ответы
malyutka_1@mail.ru Гуру (3536) 13 лет назад
А можно уточнить, консервированно в собственном соку?
натальяМудрец (14509) 13 лет назад
да
malyutka_1@mail.ru Гуру (3536) тогда можно сделать так, порвать небольшими кусочками листья салата, нарезать пополам помидорки чери, такимиже кусочками нарезать орузцы (свежие), добавить петрушку-сильдерей = это по вкусу, так же немного растительного масла, соль-перец = тоже по вкусу, лук - репчатый немного, естественно самих кольмаров, если они маленькие лучше не резать, если же большие то пополам. все перемешать и готово (еще иногда я кусочки бекона (обжаренного) туда кидаю для смешения вкусов).
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
1 банка консерв ананасов (лучше кусочками), 0,5 банки консерв сладкой кукурузы, 2 небольших яблока Семеренко, 1 банка кальмаров, 4-5 яиц, 100-150г. твердого сыра, 100г. ветчины, майонез 100г.
Яйца отварить вкрутую, охладить и почистить. Нарезать кальмары полосками. Яблоки очистить, нарезать небольшими кубиками. Яйца, сыр и ветчину нарезать полосками. С ананасов слить жидкость.
В салатник сложить кукурузу, яблочки, кальмары, яйца, сыр, ветчину, добавить ананасы, заправить майонезом и перемешать
Кальмар (консервированный) — 1 бан.
Морковь отварная — 1 шт
Яйцо отварное — 2 шт
Сыр — 150 г
Икра красная лососевая (для украшения)
Майонез
Чеснок — 2 зуб.
Соль
Яйца очистить, натереть на терке. Кальмара мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавит в майонез. Выкладываем на плоское блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой-яйца,
2-кальмар,
3-морковь
4-сыр
Украсить майонезными"волнами" и икрой. Дать пропитаться не менее 40 минут. Перед подачей, аккуратно вынуть стакан.
Басё Мыслитель (6107) 13 лет назад
Можно сделать такой же, как известный всем крабовый, только замените палочки на натуральный продукт и получится сказочно вкусно, без риса!
Пекинская капуста, яйца, сладкий лук, кальмары, можете добавить огурцы, зелень и кукурузу. Заправлять майонезом.