Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему моряки скребут палубу?

Валентина Сиворонова Знаток (266), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (24529) 13 лет назад
Потому, что солдаты копают траншеи. Чтоб дурью не маялись, делом занимались.
Великолепная Оракул (84495) 13 лет назад
Работают, там больше негде!: -)))
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148077) 13 лет назад
Традиция "драить палубу" пошла ещё со времён военного парусного флота - когда палуба чаще всего делалась из тикового дерева, и для поддержания её в чистоте приходилось усиленно тереть её жёсткой шваброй. Кстати, эта традиция поддержания чистоты на палубе имела глубокое обоснование - в бою раненые, упавшие на палубу и истекающие кровью, должны были избежать заражения крови от скопившейся на палубе грязи.
anahronizm Мастер (1304) 13 лет назад
чтоб не поскользнуться)
Вэлла Просветленный (30399) 13 лет назад
...Ну почему ...скребут?.. Мож потому что по морю ходют!))