Едариум

Я слышала что огурцы нельзя смешивать с помидорами.

т.к. у них разное гниение.Желудок выделяет кистлоту для переваривания одного овоща -либо огурца, либо помидора. Одно переваривается, а другое догнивает. Я не знаю чушь это или нет. Это диетолог сказала мне. В интернете я про это ничего не нашла))))))) Может кто знает?

Сочетать огурцы и помидоры – а это наше любимое сочетание - не следует. Во-первых, так они труднее усваиваются, а во-вторых, мощная ферментная система огурцов разрушает те витамины, которые есть в помидорах.

Не сочетаются: ОГУРЦЫ и ПОМИДОРЫ.
Якобы ферменты в огурцах уничтожают аскорбинку в помидорах.
Сочетать надо:
– ПОМИДОРЫ и ПЕРЦЫ БОЛГАРСКИЕ;
– ОГУРЦЫ и РЕДЬКУ ЗЕЛЁНУЮ.
А мне пофик... я люблю огурцы с помидорами и перцем-и буду их есть!!

Источник: рекомендации диетологов

Попросите "диетолога" диплом предъявить
Ваш диетолог считает, что желудок работает по принципу компостной кучи?
НИЧЕГО в желудке гнить не может!! !
Физиология пищеварения не позволяет!
Двойка с минусом вашему диетологу по физиологии

да уж.... во истину рекомендация, высосанная из пальца.. . )

Огурцы с помидорами не сочетаются и образуют газы в кишечнике. Я об этом читала. Тем не менее, все равно делаю такой салатик.