заболел пёс,время то времени чихает,хрипит и кашляет.Чем он мог заразиться и как это лечить пожалуйста помогите.

Кирилл Томин Ученик (169), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
татьяна иванова Мыслитель (6107) 13 лет назад
сейчас нередко идет сочетанная инфекция вирус+бактерия, лечится соответственно противовирусными средствами (типа виферон) , антибиотиками если есть показания, поддерживающа терапия (растворы глюкозы, физраствор витамины, чтобы снять интоксикацию и обезвоживание)
уколов много, но вылечить можно
надо послушать легкие - где процесс идет, померить температуру.
Остальные ответы
НадеждаВ Мудрец (14272) 13 лет назад
А Вы к вету обратитесь, сдайте анализы на вирусы - и будет понятно, чем пес заразился и как это лечить. Телепатически Вашей собаке никто диагноз не поставит.
welena Мыслитель (7273) 13 лет назад
может он подавился? отведите к ветеринару, доктор проверит. сами-то как поймёте что с ним, а там рентген сделают, обследования.
Габриэль_иб Мастер (1795) 13 лет назад
Странный вопрос для любящего хозяина-обсуждать на форуме. Если бы заболели, тут бы спрашивали совет? Срочно в больницу ветеринарную!
ЛЕНА БУДАРОВА Гуру (2601) 13 лет назад
в первую очередь измерение темпиратуры. если присутствует-бегом к вет. врачу, если нет-ситуация проста-собочий грипп.... пересмотрите общение с другими собаками-эта вещь заразная-кто-то вас наградил-но никто не признается-поверьте!!!! и песику антибиотики хрумать-иначе никак....
анна докучаева Мастер (1195) 13 лет назад
по симптомам похоже на вирусную инф