действительно ли животные красной книги нуждаются в защите? нужна научная или документальная статья

Александрина Коробкина Знаток (348), на голосовании 14 лет назад
недели 2 назад услышала о том, что существует мнение "против" защиты: искусственно "заставляя" животных продолжать жить, люди нарушают законы естественного отбора и цикличности жизни. Кроме того, из всех живых существ, которые когда-либо жили на планете, меньше 10% существуют сейчас, а все остальные - вымерли БЕЗ человеческого вмешательства, значит и те, что в красной книге тоже так же по природному плану должны исчезнуть. Помогите найти пожалуйста!!
Голосование за лучший ответ
Дима Профи (807) 14 лет назад
Пока кто-то будет собирать документальные статьи, этих животных наши потомки увидят лишь на картинках...