почему группа называется 25/17?

ГБУЗ НСО Бердская ЦГБ Ученик (160), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Мудрец (13519) 14 лет назад
Иезекииль (Ихезкиэль) - это имя древнего пророка .

ИЕЗЕКИИЛЬ 25:17 - это стих из Библии, цитируемый персонажем Самуэля Л. Джексона в фильме **Криминильное Чтиво** и
используемый группой **Cypress Hil** в трэке **Make a move**.
В честь него и была так названа группа 25:17.
Остальные ответы
Виталий Медведев Знаток (345) 14 лет назад
Группа Иезекииль 25:17 была создана Андреем Бледным в 2002 году в Москве и до 2009 года была известна под таким названием. В 2009 году название сократилось до 25/17. Группа была вынуждена сократить название, потому что журналистам и фанатам сложно было выговаривать название. Название группы апеллирует к библейскому стиху, который цитирует персонаж Самуэля Л. Джексона в фильме «Криминальное чтиво» .