Что такое " терминальный сбор " ?

Татьяна Шуллер Ученик (175), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
World Мастер (1313) 13 лет назад
Терминал сбора – автономное устройство, выполняющее сбор, хранение и обработку информации с последующей передачей ее в ПК. Принцип работы терминалов сбора данных. Основное назначение терминалов сбора данных – сбор данных и обновление базы данных на ПК. Терминал сбора данных может состоять из дисплея, инструментов ввода информации в терминал (клавиатуры, сенсорного дисплея) , памяти и процессора, а также автономного источника питания (аккумулятора или батарейки).
Almagul` Мудрец (15998) 13 лет назад
Терминальный сбор - это новшество для рынка грузовых авиаперевозок, и отреагировать на него клиенты "Кольцово" могут по-разному. Если их расходы будут соответствовать высокому качеству обслуживания, например, существенно сократится время получения груза, то возможно, негативной реакции не последует", - считает господин Пантелеев. В противном случае, по его мнению, клиенты могут переориентироваться на альтернативные виды перевозок. "Тем более, что в последние годы наблюдается тенденция сокращения грузовых авиаперевозок в пользу железнодорожного и морского транспорта", - подчеркнул эксперт.
Источник: УДАЧИ!!!!