Как снять с себя грех, очистить душу?

есть ли какие-нибудь молитвы или как вообще можно снять грех с моей души???(только не ходя в церковь)

Иисус Христос воскресший из мертвых и восседающий на Небе прости меня, очисти меня и спаси меня. Во имя Твое. Аминь. Можешь по другому. Но от сердца в отчаянии и смирении.
Читай Библию. Псалтир. Там приблизительные молитвы. Скачать электронную Библию.

___ой хитрая какая___на исповедь топай___

покаяться на исповеди и пособороваться, причаститься

Грешникам говорит Господь через пророка:
«Мужчина или женщина, совершившие какой-либо грех… пусть исповедаются в грехе своём» (Чис. 5:6, 7)

Своим ученикам Господь сказал:
«Примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Ин. 20:22-23).

Поэтому нет такой молитвы, которая бы без исповедания и Таинства, совершенного священником, сняла грех с твоей души.