Молочная змея

Иrenka Мастер (1526), закрыт 13 лет назад
есть здесь люди у которых есть такая змейка? только подарили мне эту красоту и много вопросов по уходу за ней.
Дополнен 13 лет назад
не надо про поисковики писать, пожалуйста, мне надо реального человека найти у кого дома есть такая змея.
Лучший ответ
Увавл Мудрец (11547) 13 лет назад
Что интересует -чем кормить? Жабами, лягушками, ящерицами, богомолами и мышами содрав предварительно шкуру.
А зимой с кормом будет проблема ...На птичьем рынке с кормом для них трудновато, а потому дорога . Жить может в большом аквариуме . Можно и выпускать, но искать потом придется по началу долго а потом привыкните . Главное не шокировать гостей - по окрасу и виду настоящий аспид, хотя относится к ужеобразным.
Остальные ответы
tatiana popova Просветленный (25650) 13 лет назад
Любой сайт по рептилиям ответит на ваш вопрос... в поисковик так и забить - молочная змея..
ИrenkaМастер (1526) 13 лет назад
пробовала - не нахожу ответов, все слишком неконкретно
tatiana popova Просветленный (25650) Содержат в горизонтальных террариумах с хорошей вентиляцией. В качестве субстрата можно использовать гравий, крупную стружку, сфагнум, кокосовую крошку, дроблёную кору. Террариум должен быть оборудован несколькими укрытиями и небольшим бассейном или поилкой. Температура 25 - 30°C, ночью на несколько градусов ниже. Корм составляют мыши подходящего размера, для крупных особей - крысята. Содержат строго поодиночке, поскольку все представители рода Lampropeltis склонны к каннибализму. Эти довольно неприхотливые рептилии могут быть рекомендованы в качестве первой змеи - с их содержанием справится даже новичок. Молочным змеям не нужен слишком большой террариум, в котором они будут чувствовать себя неуютно и будут стараться спрятаться. Для большинства видов вполне подойдет террариум площадью около 0,3 кв.м. При оформлении террариума желательно постараться воспроизвести участок прерий, поэтому в качестве декораций можно использовать сухие ветки и коряги, неколючие кактусы, ис
ТЭРС Искусственный Интеллект (431911) 13 лет назад
какая из них-?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
вот так. проверка лет на 800...
а если тут
Молочная змея (Lampropeltis triangulum) 2500-3000 Распространена на
zoospravka.ru/forterrarium/Animal/lampropeltis.htm
Пользователь удален Мыслитель (8208) 13 лет назад
Я знаю.. что она из семейства... Королевских змей.. .
Но я всего этого боюсь... и не знаю.. как за ней ухаживать. .
Извини... Я просто поздороваюсь...
Источник: Добрый день!
..... Гуру (4542) 13 лет назад
да вы любым поисковиком воспользовались бы давно вам бы куча всего вылезло
Елена Леонтьева Мудрец (18148) 13 лет назад
Вот уважаю людей, которые заводят рептилий. Любых. Сама боюсь.... очень, очень.
Олег Гольцов Гуру (3423) 13 лет назад
Содержат молочных змей в горизонтальных террариумах. В качестве грунта хорош гигроскопический материал, поскольку поддерживаемая влажность около 75%. Кроме того, террариум необходимо опрыскивать несколько раз в неделю теплой водой. Обязательны несколько укрытий (змеи довольно скрытные и большую часть времени проводят в укрытии) . Необходим также небольшой бассейн. Т днем 25-32С, ночью около 22С. В качестве корма служат мыши, крысята, периодически - цыплята. Для стимуляции размножения возможна искусственная зимовка Т около 12С, при повышенной влажности на протяжении 2-3 месяцев. Через 1,5-2 месяца после спаривания самка откладывает 6-24 продолговатых яйца, 52*28 мм, масса около 27 г. Инкубация при Т 25-29С, 59 суток. Длина вылупившихся змей 31 см. После первой линьки (на 20-23 день после вылуплени
Пума Багира Ученик (193) 13 лет назад
на востоке США, в Мексике, в Центральной Америке, на северо-западе Южной Америки. В пределах этого обширного ареала выделяют до 26-ти подвидов, отличающихся размерами, деталями окраски, условиями обитания.

Молочные змеи по праву считаются одними из самых красивых змей в мире. Сочетание насыщенных оттенков красного, черного, белого цветов делает их заметными издалека и среди густой травы, и в ветвях кустарника, и среди камней. На языке дикой природы такая палитра красок означает только одно: «не подходите ко мне – я опасен! » Но в случае с молочными змеями речь идет лишь о попытке подражания очень ядовитой змее – коралловому аспиду. На самом же деле «молочники» совершенно безобидны, и их спокойно можно брать в руки.
Родом из Северной и Центральной Америки, эти змеи привязаны к гористой местности и встречаются на высотах вплоть до 3500 метров над уровнем моря, поэтому они гораздо более холодостойкие, чем их ближайшие родственники – королевские змеи.
Молочные змеи имеют относительно небольшие размеры – до 1,5 метров. Половозрелыми становятся в возрасте около 2 лет. Ведут сумеречный образ жизни и становятся активными ближе к вечеру. Днем же предпочитают находиться в укрытиях, поэтому в террариуме необходимо разместить пещерку, черепок от цветочного горшка или кусок полого дерева.
Эти довольно неприхотливые рептилии могут быть рекомендованы в качестве первой змеи - с их содержанием справится даже новичок. Молочным змеям не нужен слишком большой террариум, в котором они будут чувствовать себя неуютно и будут стараться спрятаться. Для большинства видов вполне подойдет террариум площадью около 0,3 кв. м. При оформлении террариума желательно постараться воспроизвести участок прерий, поэтому в качестве декораций можно использовать сухие ветки и коряги, неколючие кактусы, искусственные растения-суккуленты.
Питаются молочные змеи мышами, крысятами, цыплятами. Иногда поедают мелких ящериц. Необходимо также давать витаминно-минеральные подкормки, что особенно важно для молодых растущих змей.
Существует много видов молочных змей: кольчатая (Lampropeltis triangulum annulata), гондурасская (Lampropeltis triangulum hondurensis), синалойская (Lampropeltis triangulum sinaloae), Рутвена (Lampropeltis ruthveni), Кэмпбэлла (Lampropeltis triangulum cembelia) и другие.

Изысканно окрашенная молочная змея, несомненно, украсит любой домашний зоопарк, к какому бы виду она не принадлежала.

Рекомендации по содержанию
Содержат в горизонтальных террариумах с хорошей вентиляцией. В качестве субстрата можно использовать гравий, крупную стружку, сфагнум, кокосовую крошку, дроблёную кору. Террариум должен быть оборудован несколькими укрытиями и небольшим бассейном или поилкой.

Температура 25 - 30°C, ночью на несколько градусов ниже. Корм составляют мыши подходящего размера, для крупных особей - крысята. Содержат строго поодиночке, поскольку все представители рода Lampropeltis склонны к каннибализму.

Эти довольно неприхотливые рептилии могут быть рекомендованы в качестве первой змеи - с их содержанием справится даже новичок. Молочным змеям не нужен слишком большой террариум, в котором они будут чувствовать себя неуютно и будут стараться спрятаться. Для большинства видов вполне подойдет террариум площадью около 0,3 кв. м. При оформлении террариума желательно постараться воспроизвести участок прерий, поэтому в качестве декораций можно использовать сухие ветки и коряги, неколючие кактусы, искусственные растения-суккуленты.
Питаются молочные змеи мышами, крысятами, цыплятами. Иногда поедают мелких ящериц. Необходимо также давать витаминно-минеральные подкормки, что особенно важно для молодых растущих змей.
LYDMILA Мудрец (12331) 13 лет назад
я даже говорить о них боюсь а держать их дома наверное умру!
Мария Ученик (155) 8 лет назад
а если нет живого корма чем питается.