Как сдается анализ на сахар в крови (с нагрузкой)

ШКОДА Мыслитель (6889), закрыт 13 лет назад
Эндокринолог объяснила как и послала меня в поликлинику, что-бы мой лечащий врач выписала направление на этот анализ. Мой врач выписала направление и объяснила как сдать этот анализ. Я заметила разницу в их разъяснениях. Поэтому хочу от Вас услышать как именно нужно сдавать такой анализ. Позже расскажу какая разница. Это для меня важно надеюсь прочитать здесь правильный ответ. Заранее спасибо.
Дополнен 13 лет назад
поточнее можно как пьется эта глюкоза, сколько чего
Дополнен 13 лет назад
Дело в том что мой эндокринолог сказала в воду с глюкозой добавить ещё целый выжатый лимон и выпить, а мой терапевт удивилась и говорит ну делайте как вам сказал эндокринолог. Я просто пересдам этот анализ без всякого лимона если что и все дела.
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (49017) 13 лет назад
Натощак делается 1ый анализ, затем принимается глюкоза, через 1 час - 2 анализ, затем через 2 часа от первого- заключительный. 1 анализ должен быть не более 5,5ммоль/л, второй не более 11,1ммоль/л, заключительный- 5,5.
ШКОДАМыслитель (6889) 13 лет назад
Спасибо за ответ, мне Вы очень помогли.
Остальные ответы
Мила **** Высший разум (948836) 13 лет назад
главное - не есть и не пить ничего - вот главное !
Елена Мудрец (13474) 13 лет назад
кровь сдается сначала натощак, а потом через некоторое время после того, как пациент выпил глюкозы.
Джени Мудрец (18062) 13 лет назад
Натощак берётся кровь из вены первый раз, потом на кг. веса 1 гр. сахара развести в стакане воды, выпить, через час сдать второй раз кровь, посидеть ещё часок и третий раз сдаёшь. Я сдавала так, мне так объяснил эндокринолог. Вместо сахара можно глюкозу.