Образовательный путь

Как правильно в дательном падеже имя Любовь?

например, письмо адресовано кому? Любови Николаевне? или Любовь Николаевне (нужно подписать на конверте "кому"?)

При склонении женских имен ударение сохраняется на основе или на окончании в зависимости от того, как оно стоит в исходной форме.

Женские имена, оканчивающиеся на мягкие согласные, склоняются следующим образом:

именительный Любовь
родительный Любов-и
дательный Любов-и
винительный Любовь
творительный Любов-ью
предложный о Любов-и

Ответ: ЛЮБОВИ

у меня учительница по русскому была Любовь Юрьевна. Она наверняка употребляла своё имя в дательном падеже правильно. Звучало так - "Любови Юрьевне"

Любови.

письмо адресавано Любовь Николаевне....

Любови ахахахах))) ) Любовь правильно