Как создать матрицу в Excel????
такая фигня с числами.. . понятно?
квадратная!!!
Что конкретно нужно сделать?
Документ эксель - безразмерная (всеразмерная) матрица, каждый элемент которой может быть числом, текстом или любым другим значением. Да хоть формулой.
Если напечатать 3 циферки в ряд, под ними еще 3 в ряд, под ними еще 3 в ряд, получим квадратную матрицу 3х3.
Вопрос в чем?
Умножение матрицы на число в Excel
http://img203.imageshack.us/img203/8176/matrixuz.jpg
Формулы написать?
В верхней левой клетке новой матрицы
=левая верхняя клетка старой матрицы * клетка с числом (ткнуть мышкой) , нажать F4 дабы стало $x$y, где x,y - координаты клетки. Это зафиксирует клетку при копировании. Далее жмем Enter и копируем содержимое клетки в 2 соседние клетки в ряд. Далее копируем эти 3 клетки в следующие 3 ряда и получаем тот же результат, что у меня на картинке. То есть умножение матрицы на число.
Блин, математику не знают, а в интернете лазают!
что такое "матрица"? выражайся яснее, Маша.