Какие есть выдающиеся Украинские ученые?

Dushka Ученик (231), закрыт 13 лет назад
Вот задался вапросом, в Украине что нет учёных?? Ну писателей я знаю Шевченко, сковорода... а есть выдающиеся украиские учёные???
Лучший ответ
Возвышенная (на КВАмушке) натура Гений (75908) 13 лет назад
Надеюсь, можно обойтись без анализа крови - сколько там было русской, а сколько украинской - у Сергея Павловича Королёва, который родился в Житомире, провёл детство и отрочество в Нежине, Одессе, Киеве.
Остальные ответы
Олег Семёнов Мудрец (10364) 13 лет назад
Патона тоже не слышала?
DushkaУченик (231) 13 лет назад
а да... точно, и всё что ли. И кстати я мужык!
Олег Семёнов Мудрец (10364) Пардон,МужЫк!!!
sergei khitushko Оракул (64201) 13 лет назад
Мечников (Сподаренко) Илья Ильич, нобелевский лауреат, академик Глушков (кибернетик) , академик Вернадский..
Владимир Василенко Мыслитель (8282) 13 лет назад
Остап Бендер! -он тоже выдающийся!
Возвышенная (на КВАмушке) натураГений (75908) 13 лет назад
Ах, напомните, в какой науке: физике жидких кристаллов или квантовой механике. Знаете ли, я - филолог и вообще - дама, я в этих двух кибернетиках всё время путаюсь...

ᵒ(≈ﮞ≈)ᵒ
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349386) 13 лет назад
Главный теоретик голодомора, в девичестве крупный теоретик марксизма-ленинизма.