Люблю окрошку,просто обожаю,но у меня диабет.Чем можно в моём случае заменить картошку,чтоб было сытно?

boeing747 Профи (533), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
JANNA НАЗАРОВА Мыслитель (9518) 14 лет назад
добавьте галушки или клецки из манки
Геннадий БыковУченик (157) 1 год назад
Манка при диабете не рекомендуется даже в виде каши.
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247641) 14 лет назад
просто не кладите её и всё.
У окрошки много рецептов.
~ЗамБога~ Мыслитель (7639) 14 лет назад
может мешком картошки?. . ))
ЗолушкаМыслитель (8213) 14 лет назад
Не смешно!!!!
Еленка Мыслитель (6751) 14 лет назад
У меня тоже диабет. Я думаю, что картошку ничем не заменишь. И вреда от окрошки здоровью большого не будет. Просто вовремя принять лекарство.
Наташа Бабаева Гуру (4952) 14 лет назад
Просто картошку вымочить в воде ( на ночь) и нет проблем.
boeing747Профи (533) 14 лет назад
Большое спсибо!
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 14 лет назад
Я вообще картошку в окрошку не кладу, мои ее вприкуску любят.... Побольше лучка зеленого, редиски, огурчик свежий... Если густая будет, то и без картошки вкусная....
Оксана Мастер (1258) 14 лет назад
Впервые слышу, что окрушку нельзя при диабете. Но вам виднее. Может, стоит попробовать заменять саму заправку для окрушки: есть квас, сыровотка, уксусная вода, вода с лимонной кислотой, кефир, чайный гриб и др. Фантазируйте, но не отказывайте себе в любимом блюде!:)
Наташа Сошенко(Мойсейченко) Мыслитель (8511) 14 лет назад
Может попробовать фасоль или зеленый горошек?
boeing747Профи (533) 14 лет назад
Это классная мысль.Благодарю.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (222854) 14 лет назад
Можно заменить репой или кабачками.
Но вообще то, если несколько штук молодой картошки-то особого вреда не будет. Сахар повышается в основном от пюре картофельного. А если готовить целиком в мундире-то иногда можно себе позволить.
лось стальные яйца® Мудрец (13432) 14 лет назад
а я картошку не кладу.. не кладите и даже не заметите что ее нет
Наталия Искусственный Интеллект (102793) 14 лет назад
я картошку не кладу а побольше мяска и яиц.
Евгений Кочетов Мыслитель (9591) 14 лет назад
кабачки замачите на сутки в1 л. 3г. уксуса. Отварите. Адальше в окрошку
я Мудрец (12983) 14 лет назад
или вообще ни кладите, или корневой сельдерей отварной....
Джива Мыслитель (8629) 14 лет назад
Картошку, в таком случае попробуйте заменить Адыгейским сыром! Получается очень вкусно!!!!
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314682) 14 лет назад
делайте просто без картошки.
ОКРОШКА «РАННЯЯ»
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина или мясо — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.

киз кизляр Оракул (69274) 14 лет назад
От одной картофелины ничего не случится!