Вчера взяли котёнка 2а месяца ему! привезли домой ни чё не есть и не пьёт,дрожит!Что делать?Не умрёт ли он?(((

Александр Вега Ученик (162), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лёлька Кужель Профи (747) 13 лет назад
не умрёт!
ему нужно адаптироваться)) )
моя киса первый день тоже ничего не ела!
а второй уже стала кушать))
Остальные ответы
Александр Булгаков Гуру (3183) 13 лет назад
нет не умрет найдите ему самое теплое место в доме укутайте он поспит и сам поест
Чеснова Анна Мудрец (19390) 13 лет назад
он тоскует и скучает, а также боится. Ласкаайте его, берите на руки, разговаривайте, попробуйте поиграть и покормить с рук "вкусненьким". Если котенок здоровый, это просто реакция на чужой дом и людей. Станьте ему "родной матерью" и он быстро к Вам привыкнет
Светулечка))) Мыслитель (8422) 13 лет назад
часто котята себя ведут так, когда их забирают в другой дом... по идее через 3 дня должно все пройти... можно попытаться насильно ему что-то скормить... если состояние не улучшается-проконсультируйтесь у ветеринара
Naia Мастер (2090) 13 лет назад
Трудно сказать. Если это длится пару дней не страшно, если дольше-вет. лечебницу несите или позвоните и проконсультируйтесь с ветелинаром
марьяна ткаченко Мастер (1060) 13 лет назад
если он был в куче с другими, то это поведение пока привыкнет, может плакать ночью, я чтоб был спокойней брала к себе в кровать первые 2-3дня,... была ли обработка от паразитов? при стрессе розлуки с мамой может такое быть... ничего небудет..
Nasтюха Мастер (1148) 13 лет назад
Просто период одоптации в помещениии! не чего страшного, просто котёнок должен привыкнуть к вам и к новому дому! Пусть он побудет один, не заставляйте его, он потом сам привыкнет и будет и есть и пить и вас любить!
Юлёк Мастер (2119) 13 лет назад
скорей всего котенок переживает небольшой стресс, через пару дней должен адаптироваться, не переживайте. Тем более организм животных устроен так, что их собственных резервов без еды может хватать до 10 дней, без воды до 3-4, после наступает обезвоживание. Дайте котенку возможность укрыться где-нибудь и через некоторое время он сам к вам выползет.
Konor Профи (505) 13 лет назад
Он или заболел, или у него стресс!!!
M@$ha T.H Профи (825) 13 лет назад
возможно он еще не привык к вам и боится. оставте его одного с едой и водой. он все сьест. но к ветеринару повести стоит. совсем маленький.
Bundess Мудрец (15998) 13 лет назад
Че это он вдруг умрет-то? В 2 месяца? ! Привыкает, вот и трясеццо.
галина Мыслитель (5458) 13 лет назад
адаптация у котенка, стресс, новая семья где нет любимой мамы) приласкайте котенка и попробуйте заменить ему мать) все наладится привыкнет!
Кошка Мудрец (14258) 13 лет назад
показать врачу, срочно сделать сыворотку Витафел-С.
Источник: Ветеринаррный врач.
Natawa Karmanova Профи (987) 13 лет назад
так всегда с малышами. моя кошка тоже так себя вела, пять дней шприцем заливала в нее молоко, а то сама она ничего не ела и не пила, а потом прошло. Теперь едим только консервы))))
MarTimka Профи (661) 13 лет назад
зря вы так-и умереть может-не пугаю=просто у нашего от стресса даже капельницу ставили-обезвоживание началось-если не ест-пусть хотябы пьет-водичку из спринцовки или шрица и посмотрите на десна-если бледные значит с сердечком не важно-недостаточность наблюдайте за малышом если не изменится-бегом к ветеринару