как правильно изгатавляем или изготавливаем?

Елена Янковая Ученик (111), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Михаил Кактус Гуру (4891) 14 лет назад
Похоже что изгОтОвляем,
изгОтОвить- изгОтОвлять, -яю, (словарь Ожегова С. )
Изготовить - изготовлять. Совершенный - несовершенный. Изготовлять (изготавливали) - заниматься (занимались) процессом. Изготовить (изготовляли) - столько-то штук.
ИЗГОТАВЛИВАТЬ или изготовлять; изготовить что, уготовать, приготовить, заготовить; припасать, держать наготове; отделывать, излаживать или устраивать совсем, оканчивать; стряпать, готовить кушанье. изгота; вливаться, страдат. и возвр. по смыслу речи. Изготавливанье ср. длит. изготовленье окончат. изготовка ж. об. действ. по знач. глаг. Изготовщик м. Изготощица ж. изготови; тель м. изготовительница ж. изготователь м. изготовательница ж. изготовляющий что-либо. Изготовительный, к изготовке относящ. ; предварительный. Держать что на изготове, наготове, в готовности. (Даль)

Остальные ответы
Оксана Костюк Гуру (2913) 14 лет назад
Правильно - изготавливаем
Пользователь удален Мыслитель (6931) 14 лет назад
Конечно - "изготавливаем". Но можно и проще сказать - "делаем", например.
Светлана Павлинова Знаток (339) 14 лет назад
Конечно же "изготавливаем"!!!!
Завада Гений (88987) 14 лет назад
Оба варианта верны, только не изгАтАвляем, а изгОтОвляем.