Черные летающие жуки. Рядом с домом летают какие то большие черные жуки, как они называются и могут ли они ужалить?

Антон Масюков Ученик (110), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Да не, они больше...
Лучший ответ
игорь он же Мыслитель (6276) 13 лет назад
скорее всего, это навозники. Нет, жуки не кусаются
Остальные ответы
светлана лебедева Мудрец (17918) 13 лет назад
это наверно майские жуки, они еще сильно гудят очень, у них рожки такие есть, они не кусаются
Александра Шанаева Профи (875) 13 лет назад
скорее всего майские) они не опасные))
Марина Миняшина Мастер (1407) 13 лет назад
Извините, но майские не чёрные. Жуки не жалят, у них нет жала, но они могут больно ухватить жвалами. Есть жуки с длинными усами, в народе они называются "стригуны". Укусить они могут, но это случается редко. Это действительно могут оказаться какие-нибудь крупные навозники, а может и нет.. . "Чёрный большой жук" - это очень обобщённо, какая у них форма тела, длинные ли лапки, усики? Это, к примеру, "стригун".
Ксения Гуру (3125) 13 лет назад
Я тоже "ЗА" майских. Когда они мимо пролетают, то особо и не увидишь какого они цвета. Летит и жужжит что-то почти чёрное :)
ALEGA Мудрец (18237) 13 лет назад
В принципе, если вечером, то это и носороги могут быть-погода в этом году позволяет.
manan Ученик (216) 7 лет назад
А я ВИДЕЛ! ЧОРНО-СЕРУЮ ОСУ