как понимать пословицы старый друг лучше новых двух,друг познаётся в беде,не имей сто рублей,а имей сто друзей

Марина Лабутина Ученик (112), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (292911) 14 лет назад
друзей не имеют - с друзьями дружат.
ronb Мастер (1311) 14 лет назад
Друзей не надо иметь- с друзьями надо дружить :-)
Любовь Гуру (4572) 14 лет назад
СТАРЫЙ ДРУГ ЛУЧШЕ НОВЫХ ДВУХ. Говорят те, кто до¬рожит верными старыми друзьями или сожалеет, что их нет. Щ Говорят, что людей крепко роднит прошлое, годы, прове¬денные под одной ли крышей, в одном ли окопе, на этот счет есть даже пословица: «Старый друг лучше новых двух» . (В. Тендряков. За бегущим днем)

друг познаётся в беде, --настоящее отношение к тебе со стороны друга можно узнать, проверить только в трудной, тяжёлой ситуации

НЕ ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ. А ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ. Хорошо иметь много друзей, дружба дороже богатства, денег. Говорится, когда друзья или знакомые помогают, выручают в беде. Настоящие друзья всегда помогут, выручат. Не с деньгами жить, а с добрыми людьми.