Что в отлетающей душе остается от ее владельца? И остается ли вообще ?

Adam Профи (709), закрыт 17 лет назад
Ведь мысли, опыт должны бегать по чему-то "твердому" ...
Лучший ответ
дядяМИТЯ Мастер (2486) 17 лет назад
Душа не отлитает, максимум - парит...
А что происходит с тобой, когда ты снимаешь одежду? И что кроме тепла остаётся на одежде? Как она вообще на тебя влияет? Вот так тело влияет на душу и душа на тело...

"Шей, связывай, мотай"
Остальные ответы
M Гуру (3246) 17 лет назад
остаеться то что ты сам возьмешь с собой...
Бранд Мыслитель (5900) 17 лет назад
Она и есть владелец того, от чего она отлетает.
Кирилл Гуру (2759) 17 лет назад
Остаётся всё!!!!Без исключения,в некоторых религиях это называется карма.
Nataly Гуру (2715) 17 лет назад
это ОНА оставляет тело, а не наоборот. это ОНА мыслит и набирает опыт от жизни к жизни... если верить в переселение душ.
Dmitry Sidorov Мастер (1564) 17 лет назад
и есть ли эта душа? и есть ли эти мысли? и есть ли что-то твёрдое?
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
ДУША? Разделение ДУША-ТЕЛО носит условный характер, свойственный двойственному уму. Что можно сказать о ДУШЕ, так это только то, что нет ее у человека. Скорее человек и все остальное есть у ДУШИ, которая пронизывает всю вселенную лучами беспричинной любви и радости. Она невыразима словами, но доступна чувственному восприятию. Она растворяет границы нашего сознания, оставаясь неизменной. Она вечная, неделимая, предельно реальная. В конечном счете ДУША - это Вы.
"Песнь Души", которую спел Шанкарачария в своем "Атма Шаткам".
Песнь Души
Я не личность и не разум, не сознание и не мысль,
Меня нельзя услышать, ни выразить словами, ни обонять, ни узреть;
Не найти меня ни в свете, ни в ветре, ни на земле, ни на небе -
Я - воплощенное сознание и радость, Блаженство блаженных.
У меня нет имени, у меня нет жизни, я не дышу живым воздухом,
Никакие стихии не дали мне форму, никакая телесная оболочка не дает мне приют;
Нет у меня речи, ни рук, ни ног, ни средств развития -
Я - сознание и радость и Блаженство в растворении.
Я отбросила ненависть и страсти, я преодолела заблуждения и жадность;
Я не обольщалась гордыней и потому не порождала зависти;
Я стою вне всяких верований, вне богатства, свободы и желаний,
Я - воплощенное сознание и радость, Блаженством я облечена.
Добродетели и пороки, удовольствия и страдания - это все не мое наследие,
Ни священные тексты, ни жертвоприношения, ни молитвы, ни паломничества;
Я не пища, и не поедание пищи, и не тот, кто ест, -
Я - воплощенное сознание и радость, Блаженство блаженных.
Я не знаю страха смерти, ни бездн, разделяющих расы,
У меня нет родителей, никакие узы рождения не связывают меня,
Я не ученик и не учитель, у меня нет родни, нет друзей -
Я - сознание и радость и конец нахожу, вливаясь в Блаженство.
Я не познаваема, и я не знание, ни познающий, форма моя бесформенна,
Я живу в чувствах, но чувства не мое жилище;
Я всегда нахожусь в свободном равновесии, ни свободная, ни скованная -
Я - сознание и радость и обретаюсь в Блаженстве.

тат твам аси
Ket V Ученик (107) 17 лет назад
Остается опыт того, кого душа выбрала для своего существования, а теперь покидает, чтобы найти новое тело.
С каждым перевоплощением душа приобретает опыт и становится совершенней.