Два треугольника называются подобными, если -

Андрей Черников Ученик (57), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лина *** Профи (665) 14 лет назад
Про углы- это признак подобия.
а определение примерно так звучит:
Два треугольника называются подобными, если их углы соответственно равны и стороны одного треугольника пропорциональны сходственным сторонам другого.
Остальные ответы
Дора Борлак Мастер (1621) 14 лет назад
Если величины их углов равны))))
Надя Федорова Ученик (225) 14 лет назад
Подобие треугольников

Признак 1 Два треугольника подобны, если два угла одного треугольника соответственно равны двум углам другого треугольника.

Признак 2 Два треугольника подобны, если две стороны одного треугольника пропорциональны двум сторонам другого и углы, образованные этими сторонами в этих треугольниках, равны.

Признак 3 Два треугольника подобны, если три стороны одного треугольника пропорциональны сторонам другого треугольника.

Прямоугольные треугольники подобны,
если гипотенуза и катет одного треугольника пропорциональны гипотенузе и катету другого треугольника.