Лазерная коррекция зрения

Елена Мастер (1874), закрыт 17 лет назад
Кто с чем сталкивался и каковы последствия. Советы

У меня близорукость (-5). Консультировалась в клинике МераМед.
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (231) 17 лет назад
Не стоит! Очень опасно! Много случаев потери зрения полностью!
Остальные ответы
блюхер Ученик (115) 17 лет назад
Во-первых не факт, что коррекция пройдёт успешно.
Во-вторых в большинстве слчаев через пару лет зрение опять падает.
В-третих После операции нельзя будет больше никогда носить контактные линзы, ибо микрошрамик на глазном яблоке останется.
Насонова Людмила Просветленный (26444) 17 лет назад
это все временная мера, я сейчас лечусь по норбекову, результат заметен
и главное навсегда
Ольга Зимина Мыслитель (8084) 17 лет назад
Вообще отзыввы противоречивые. Одно знаю точно - если собираетесь рожать, то пока делать не стоит, либо договариваться с врачами о кесаревом.. . А после родов - пожалуйста.
ogood Мыслитель (9868) 17 лет назад
Моя подруги при таком же зрении делала. Только не МераМед. Это было 8 лет назад. До сих пор довольна.
А к МераМеду доверия мало что-то. Имела я с ними дело как-то. Не пойду туда больше.
Павел Пустовалов Гуру (4001) 17 лет назад
Из осложнений возможно плохое приживление роговицы. Если близорукость прогрессирует (или внутриглазное давление высокое), то зрение через некоторое время опять упадет. А на кесарево сейчас берут с близорукостью от (-6).
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
Smotrya gde delaesh, voobshe zagranicej prinyato delat' korekciyu posle -3.5.Zato men'she budesh muchat'sya prosto vyberi normal'nogo vracha!
Neliok Гуру (3489) 17 лет назад
Лучше всего делать это в центре лазерной коррекции зрения при Центральной Глазной больнице. ЭТо на Маяковке, вход с Мамоновского или Благовещанского переулка. Там лицензированный центр, первый в Росси, намбер уан, как говориться!
Там делают хорошо! Сама хочу сделать!
А по Норбекову максимум на одну диоприю улучшение происходит за счет тренировки глазной мышцы.
Инна Инночкина Мастер (2208) 17 лет назад
понимаешь, это тебе приклеют там что-то, будешь ты хорошо видеть, ну нечаянно упадешь, у тебя отклеится и все, глас уже испорчен, там уже ничего не переделаешь, у меня такая же проблема тоже -5, тожехотела делать лазерную корекцию, если я не права, напиши мне на емэйл
Андрей Андреев Мудрец (10508) 17 лет назад
собирался делать, когда узнал о возможности проведения такой операции, тем более новый взгляд в крылатском совсем рядом со мной.
Но!!! Друг семьи посоветовал сходить к его врачу. Сходил.
Во-первых. Если Вы молоды делать операцию нельзя категорически,т.к. не известно стабилизировано Ваше зрение или оно черз какое-т овремя испортится еще.
Далее. Никто из врачей не знает, что будет с глазами через 10,20 лет. Себе эти операции не делают.
Не знаю как Вам ,а мне хватило только этого, чтобы навсегда отказаться от операций.
Бог дал, Бог взял. Я так к этому отношусь.