Вопросы по геометрии

Дима Романов Знаток (375), на голосовании 13 лет назад
мне нужно ответить на вопросы)

1. Объясните, какая фигура называется многоугольником. Что такое вершины, стороны, диагонали и периметр многоугольника?
2. Какой многоугольник называется выпуклым? Объясните, какие углы называются углами выпуклого многоугольника.
3. Выведите формулу для вычисления суммы углов выпуклого n-угольника.
4. Начертите четырехугольник и покажите его диоганали, противоположные стороны и противоположные вершины
5. Чему равна сумма углов выпуклого четырехугольника?
6. Дайте определение параллелограмма. Является ли параллелограмм выпуклым четырехугольником?
7. Докажите, что в параллелограмме противоположные стороны равны и противоположные углы равны.
8. докажите, что диоганали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам.
9. Сформулируйте и докажите признаки параллелограмма.
10. Какой четырехугольник называется трапецией? Как называются стороны трапеции?
11. Какая трапеция называется равнобедренной? прямоугольной?
12. Какой четырех угольник называется прямоугольником? Докажите, что диагонали прямоугольника равны.
13. Докажите, что если в параллелограмме диагонали равны, то параллелограмм является прямоугольником.
14. Какой четырехугольник называется ромбом? докажите, что диоганали ромба взаимно перпендикулярны и делят его углы пополам.
15. Какой четырехугольник называется квадратом? Сформулируйте основные свойства квадрата
16. Какие две точки называются симметричными относительно данной прямой?
17. Какая фигура называется симметричной относительно данной прямой?
18. Какие две точки называются симметричными относительно данной точки?
19. Какая фигура называется симметричной относительно данной точки?
20. Приведите примеры фигур, обладающих: а) осевой симметрией б) центральной симметрией в) и осевой, и центральной симметрией.
Голосование за лучший ответ
Schizophrenic Мыслитель (7094) 13 лет назад
Не фига себе! Детям уже лень учебник взять в руки, открыть его и почитать. Зато строчить такие письма типа "HELP!Помогите! "- пожалуйста, хоть каждые полчаса. Учиться надо, студент!
юленочек Мастер (2150) 13 лет назад
эй в своем уме???? это 6 класс, ну лан накину 7!!!!