Растение заменяющее сахар

Наталья Водолей Мудрец (16520), закрыт 17 лет назад
только не солодка. Что то вроде Астерия. В каталоге
flowersweb.info/index.php нет
Лучший ответ
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 17 лет назад
Финики! !
ФИНИКИ
http://www.mirdobra.ru/z/dates.htm
Современная наука установила, что финика играют очень ответственную роль в полноценном рационе человека. Они содержат сахар, жиры, белки и важные витамины
Остальные ответы
Бездельница Лень Мудрец (17318) 17 лет назад
Сахарная свёкла, сахарный тростник : ))))
Iren Мастер (2122) 17 лет назад
Стевия. Продаётся в аптеке. Когда сажусь на диету, покупаю и ложу в чай и кофе.
pavelgor Знаток (323) 17 лет назад
вроде на сахарозаменителях пишут "стевия"
Таша Искусственный Интеллект (111596) 17 лет назад
Стевия. Уже продается в аптеках.
Пользователь удален Мастер (1062) 17 лет назад
Стевия - самое сладкое на планете растение, но оно не просто заменяет сахар, оно обладает очень многими целительными свойствами.
~VESNA-LETO~ Высший разум (167221) 17 лет назад
Стевия!
Cтевия - это натуральный низкокалорийный заменитель сахара обладающий широким спектром лечебно- профилактических свойств.
Предприятия занимаются выращиванием, переработкой и производством продуктов из стевии с 1996 г.

Stevia rebaudiana Bertoni (двулистник сладкий) - уникальное южноамериканское многолетнее растение семейства сложноцветных, в состав которого входят от 5% до 15% дитерпеновых гликозидов, сладость которых в чистом виде в 300 раз превышает сладость обычного сахара. Комплекс витаминов, минералов, эфирных масел, флавонидов, танинов, и других питательных веществ обусловливает медицинские аспекты ее применения. Плантации стевии располагаются в экологически чистом районе Крыма, в с. Табачное, Бахчисарайского района, с полным отсутствием применения химических обработок во время вегетации.
Являясь природным консервантом, стевия обладает антимикробным и противогрибковым действием, способствует выведению продуктов обмена, шлаков, солей тяжелых металлов из организма, оказывает общетонизирующее действие, восстанавливает силы человека после нервного и физического истощения, обеспечивает организм жизненной силой и энергией, замедляет процесс старения, является средством профилактики. Стевия является незаменимым средством для больных сахарным диабетом - стевиозид стимулирует секрецию инсулина; для людей, страдающих сердечно - сосудистыми заболеваниями. Стевиозид не оказывает сахаропонижающего эффекта у здоровых людей.
Крым всегда ассоциируется у нас со здоровьем - море, солнце, прекрасный воздух, богатая разнообразная растительность. Многие из нас целый год ждут нескольких дней или недель, чтобы побывать в этом замечательном природном уголке, подышать прекрасным крымским воздухом. Но теперь можно соприкасаться с духом Крыма круглый год, употребляя чаи, каждый из чаев имеет свой замечательный аромат и свои природные, целебные свойства.

Маха Просветленный (34655) 17 лет назад
Стевия. См. ранее в моих ответах.
Олег Бричкин Гуру (3057) 17 лет назад
Ваш вопрос не очень понятен. В то же время могу сказать , что человек научился добыть сахар из следуюших видов растений : сахарной свеклы, сахарного тростника, канадского клена. Но по содержанию сахара первое место у обычного чеснока -более 40%. Проблема в том что этот сахар тяжело очистить от эфирных масел, придающий сильный запах чесноку.