Помогите найти растение заменяющее сахар

Наталья Водолей Мудрец (16520), закрыт 17 лет назад
только не солодка. В каталоге flowersweb.info/index.php
его нет. Название похоже на Астерия из Японии
Лучший ответ
kolychka Гуру (2832) 17 лет назад
Да!! Да!!! Это СТЕВИЯ!!!!ТОЧНО!!!!Из неё чай заваривают.,и всякие там напитки делают., она продаётся очень часто в диетических магазинах.,вот на Таганской один такой магазинчик есть-и она там точно продаётся!!! А вообще её в Крыму прост навалом.,там на каждом углу эту "Стевию" продают.,вотъ)))
Остальные ответы
Алексей Доможиров Мастер (1586) 17 лет назад
Acer saharium Клен Сахарный
сок используется вместо сахара
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Стевию называют медовой травой. Родиной этого многолетнего растения семейства астровых является Южная Америка. Трава стевии в 10-15 раз слаще, чем обычный сахар. Сладость стевии заключается в особом веществе, называемом стевиозид. Всего один грамм этого растения способен заменить примерно 30 грамм сахара, при этом калорийность стевии практически равна нулю.
Стевия не только абсолютно безопасна, но и часто помогает в лечении различных заболеваний. Она обладает антимикробным, противогрибковым действием, способствует выведению шлаков, солей тяжелых металлов из организма. Стевия незаменима в рационе больных сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Стевиозит препятствует образованию язв в желудочно-кишечном тракте, в отличие от сахара, предохраняет эмаль зубов от разрушения.
Замена сахара на подсластитель из стевии поможет Вам исключить проблемы, возникающие при употреблении сахара и сахароснижающих продуктов.